e-mail пароль Напомните мне пароль  
 

Минсельхоз Вьетнама: запрет Китаем рыболовства в районах, находящихся под суверенитетом Вьетнама, является недействительным



17.05.2020 Источник: dalekayaokraina.ru

ьетнамский Минсельхоз призывает рыбаков вести обычную деятельность по рыбному промыслу в территориальных водах Вьетнама, и рекомендует им осуществлять ее группами с целью взаимоподдержки в море, сообщает VietnamPlus. 11 мая вьетнамское Министерство сельского хозяйства и аграрного развития Вьетнама (DAH) направило в народные комитеты прибрежных провинций и городов документ о недавнем объявлении Китая о временном запрете рыболовства.

 В соответствии с ним, китайское агентство по управлению рыболовством приостановило рыболовный промысел на период с 1 мая 2020 года по 16 августа 2020 года в водах Восточного моря (вьетнамское название Южно-Китайского моря), находящихся под суверенитетом Вьетнама. В сложившейся ситуации вьетнамское Министерство сельского хозяйства и аграрного развития проинформировало и попросило народные комитеты прибрежных провинций и городов уведомить рыбаков о том, что вышесказанное решение Китая является недействительным.

Министерство призывает рыбаков вести обычную деятельность по рыбному промыслу в территориальных водах Вьетнама, и рекомендует им осуществлять ее группами с целью взаимоподдержки в море.

Отмечено, что рыболовным судам, имеющим лицензию на рыбную ловлю в районе Тонкинского залива в 2019-2020 годах, настоятельно рекомендуется не работать в морской зоне к востоку от линии разграничения Тонкинского залива.

Комментарии

Имя:
E-mail:
Комментарий: