e-mail пароль Напомните мне пароль  
 

Первое крупномасштабное исследование морской аквакультуры Китая



15.05.2020 Источник: dalekayaokraina.ru

Первое крупномасштабное исследование морской аквакультуры Китая, опубликованное в журнале “International Journal of Applied Earth Observation and Geoinformation” под заголовком «Спутниковый мониторинг и статистика садковой и рафтовой аквакультуры в морских водах Китая», дает понимание масштабов, методов производства и местоположения сектора морской аквакультуры этой страны.

 Китай производит около 60 процентов продукции аквакультуры в мире, но точные данные, касающиеся этой цифры, трудно получить в открытом доступе. Более того, как отмечают авторы нового исследования, быстрое развитие индустрии морской аквакультуры в стране «создало серьезные экологические и экологические проблемы в прибрежной зоне в целях удовлетворения растущего спроса на потребление морепродуктов».

«Участки аквакультуры в Китае, как правило, находятся в пределах 40 км от береговой линии, а также вокруг островов, более удаленных от береговой линии. Морские аквакультурные районы в основном распределены по устьям, гаваням и на островах».

Что касается методов производства, результаты исследования показали, что прибрежная зона рафтовой аквакультуры охватывает 194 110 га - в основном на севере и в центре береговой линии. Садковая аквакультура занимает 5784 гектара и в основном ограничена югом страны.

Полный текст исследования доступен по ссылке:

https://www.sciencedirect.com/science/article/pii/S0303243419313510

Комментарии

Имя:
E-mail:
Комментарий: