e-mail пароль Напомните мне пароль  
 

Чилийские производители лосося планируют создать 1000 новых рабочих мест на юге страны



15.05.2020 Источник: dalekayaokraina.ru

Лососевые фермеры в Чили планируют инвестировать более 286 миллионов долларов США и создать более 1000 рабочих мест в регионе Магальянес, несмотря на пандемию Covid-19, сообщает FishFarmingExpert. Расходы на сельскохозяйственные и перерабатывающие проекты, которые либо находятся в стадии разработки, либо ждут экологического одобрения, добавят 1011 новых рабочих мест к уже имеющимся 5000 работникам, сообщила Ассоциация лососевых фермеров Магальянеса.

 Продолжение осуществления инвестиционного плана для Южного региона при одновременном обеспечении совместимости с мерами по предотвращению распространения Covid-19 стало проблемой для отрасли с марта.

“Этот вирус поразил весь мир и в основном бросил вызов системе здравоохранения, а также логистике и рабочим процессам”, - сказал Карлос Одебрет, президент Ассоциации.

“Мы сосредоточились на охране здоровья сотрудников и с этой целью внедрили протоколы безопасности, которые включают в себя применение лабораторных тестов для обнаружения вируса до того, как работники отправятся в провинцию Магальянес.”

Одебрет подчеркнул важность лососевого сектора для экономического восстановления региона.

“Мы осознаем, что являемся одним из немногих источников занятости, которые все еще существуют в Магальянесе, и мы надеемся, несмотря на кризис Covid-19, сохранить наш инвестиционный план, который будет способствовать созданию еще большего количества рабочих мест и придаст импульс в регионе в ближайшие два года”, - сказал президент.

Он также заявил, что” экологическое преследование инвестиционных проектов может помешать быстрому восстановлению занятости в регионе".

Лососевые фермеры изменили способ перевода рабочих на фермы из-за пределов региона и с апреля проводят лабораторные исследования для всех сотрудников, которые выезжают в Магальянес.

Комментарии

Имя:
E-mail:
Комментарий: