На Сахалине отчитались о добыче 3490 тонн малоротой корюшки
|
24.04.2020
Источник: sakhalin.info
Общий вылов корюшки малоротой предприятиями Сахалинской области составляет с начала года 3490 тонн. По отчётам рыбопромышленников, поступившим в СКТУ, вся эта рыба добыта ими в Западно-Сахалинской подзоне. По официальным данным, практически весь объём биоресурса, 3490 тонн, освоен компанией "Восточное-1" из Охинского района. |
Причём, промышленный промысел малоротой корюшки рыбаки этого предприятия осуществляли, судя по отчёту, без применения судна. То есть брали они её, скорее всего, вентерями подлёдным способом.
Даже трудно представить напряжение и сноровку, с которыми работали бригады "Восточное-1", осваивая столь внушительный объём корюшки малоротой в замерзшем Татарском проливе. Но ведь в том-то и дело, что объект этот неодуемый, а при олимпийской системе добычи выкладываться рыбакам приходится по полной.
Для большей ясности напомним, в 2020 году рекомендованный вылов корюшки малоротой в Западно-Сахалинской подзоне составляет 82,10 тонны и корюшки малоротой морской — 234,20 тонны.
Чем-то особым эти виды друг от друга почти не отличаются.
