e-mail пароль Напомните мне пароль  
Рыба, морепродуктыКета ПСГ 1/22 склад Урбанфиш, переработка. Документы!!! Цена 275 руб/кг. Обьем 10 тоннВладивосток. Штурман, ООО, Владивосток
 

Более 132 тысяч тонн минтая, трески и сельди добыли сахалинские рыбаки на охотоморской путине



26.03.2020 Источник: sakhalin.info

Вчера состоялось традиционное заседание штаба охотоморской путины. Провел его в режиме видеоконференции заместитель руководителя Федерального агентства по рыболовству Петр Савчук. Вместе с другими дальневосточными регионами обстановку на промысле обсудили руководители агентства по рыболовству, СКТУ, ассоциации рыбопромышленных предприятий Сахалинской области, сахалинского филиала ТИНРО и руководители ведущих рыбодобывающих компаний нашего региона.

 Как сообщил вице-президент АРСО Павел Колотушкин, компании Сахалинской области, в условиях сложной промысловой обстановки, добыли с начала года более 111 913 тонн минтая, 8074 тонны тихоокеанской сельди и 12 076 тонн трески.

На добыче минтая сахалинские рыбаки идут с небольшим опережением по сравнению с выловом за такой же период прошлого года. Основной вылов этой рыбы флот нашей области взял в Охотском море, и отличились на этом промысле компании, входящие в АРСО.

Добычу этой рыбы осуществляют 36 судов от 13 сахалинских и курильских компаний. Добычу трески ведут 8 судов от 8 предприятий. Они же вылавливают сельдь по мере обнаружения промысловых скоплений.

Руководитель подчеркнул, что в эти дни экипажи судов сосредоточились на добыче минтая. Компании работают в условиях антивирусного карантина и стараются максимально выбирать выделенные квоты этого высоковостребованного ресурса.

Со значительным опережением, на 5364 тонны, идёт промысел трески, которую траловый флот нашего региона берёт у Северных и Южных Курил. Рыба поставляется на береговые перерабатывающие предприятия Сахалинской области и через порт Владивосток в материковые регионы страны.

По данным приморского территориального управления Росрыболовства, средний уровень загрузки холодильников составляет около 63,1 процента. Стоимость доставки рыбной продукции железнодорожным транспортом из Владивостока до Москвы составляет 10-11,5 рубля за килограмм.

В Южно-Сахалинске разброс цен на минтай, треску и сельдь, по данным администрации города, варьируются от 87 до 297 рублей за килограмм.

Петр Савчук отметил, что промысел в Западно-Камчатской и Камчатско-Курильской подзонах зимне-весеннего сезона "А" заканчивается. Флот переходит в Северо-Охотоморскую подзону.

По данным отраслевой системы мониторинга, к 24 марта в Дальневосточном бассейне вылов минтая составил 786,8 тысячи тонн, что почти на 6 процентов выше уровня 2019 года, тихоокеанской сельди освоено на 57,1 тысячи тонн, добыча трески выросла почти на 22,4 процента, до 47,6 тысячи тонн.

Комментарии

Имя:
E-mail:
Комментарий: