e-mail пароль Напомните мне пароль  
Рыба, морепродуктыКета ПСГ 1/22 склад Урбанфиш, переработка. Документы!!! Цена 275 руб/кг. Обьем 10 тоннВладивосток. Штурман, ООО, Владивосток
 

17 396 тонн минтая добыли рыбаки Сахалинской области в марте



24.03.2020 Источник: sakhalin.info

Общий вылов водных биоресурсов с начала года предприятиями Сахалинской области достиг, по данным СКТУ, 154 503 тонн. Основной объём добычи традиционно составляет минтай, которого взято 106 437 тонн. Причём в марте, несмотря на сложную промысловую обстановку, вызванную штормовыми ветрами и активными подвижками льда, флотом региона добыто 17 396 тонн этой рыбы.

 Общий вылов сахалинскими рыбопромышленниками тихоокеанской сельди в этом месяце не велик, всего 672 тонны. С начала года взято почти 8170 тонн этой популярной рыбы.

В Охотском море продолжается активный промысел трески. Её общий вылов приближается к 11 642 тоннам, что почти на 6 тысяч тонн больше аналогичного показателя прошлого года. Основная доля вылова взята траловым флотом в Северо-Курильской подзоне.

Крабов компании Сахалина и Курил добыли с начала текущего года уже 1480,836 тонны, креветок — более 1807 тонн.

На российский берег эти виды водных биоресурсов поступают в весьма ограниченных объёмах, так как сбывать их коммерсантам более выгодно в иностранных портах. Туда же уходит и основной вылов минтая.

В связи с пандемией коронавируса поток нашего рыбного экспорта в страны Азиатско-Тихоокеанского бассейна может упасть. Возможно, тогда и на сахалинских рынках ценники на ракообразных и минтай будут выглядеть более адекватно.

Комментарии

Имя:
E-mail:
Комментарий: