e-mail пароль Напомните мне пароль  
 

Архангельские рыбаки увеличат поставки продукции на внутренний рынок



19.03.2020 Источник: regnum.ru

Закрытие границ в связи с распространением нового коронавируса подталкивает архангельских рыбаков к поиску покупателей на внутреннем рынке. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе правительства Архангельской области, губернатор обсудил возникшие риски с представителями бюджетообразующих отраслей. По словам представители отрасли, обстановка меняется ежечасно. С одной стороны, наблюдается восстановление китайского рынка, с другой — Европа, в том числе Норвегия, с которой у архангельских рыбаков также имеются тесные деловые связи, закрывает свои границы и устанавливает карантин.

«Сложившуюся внешнеэкономическую ситуацию Архангельская область может обратить в свою пользу, направляя больше продукции на внутренний рынок, в том числе организовав поставки архангельской рыбы в другие регионы страны», — сообщили в правительстве.

Второе направление — активизация эксплуатации транспортного коридора с Азией через Дальний Восток по Северному морскому пути.

«И сегодня как никогда нашему рыболовецкому и торговому флоту помогли бы преференции, которые руководство страны планирует предоставить бизнесу, работающему в Арктической зоне РФ. По мнению рыбаков, сложившаяся обстановка — повод для того, чтобы ускорить этот процесс», — подчеркнули в правительстве.

Комментарии

Имя:
E-mail:
Комментарий: