e-mail пароль Напомните мне пароль  
Рыба, морепродуктыКета ПСГ 1/22 склад Урбанфиш, переработка. Документы!!! Цена 275 руб/кг. Обьем 10 тоннВладивосток. Штурман, ООО, Владивосток
 

Крупнейший в РФ плавзавод завершил путину с рекордными показателями, увеличил переработку на 27%



17.03.2020 Источник: www.interfax-russia.ru

Крупнейший в России плавзавод "Всеволод Симбирцев" (Приморский край, входит в ГК "Доброфлот") в ходе завершившейся путины переработал в море 47 тыс. тонн сырца (сайра, лосось, сардина, сельдь, минтай), что на 27% превышает показатели предыдущей путины, сообщили "Интерфаксу" в "Доброфлоте". "Это рекордные показатели. Практически вся произведенная продукция поставлена на российский берег", - сказал представитель компании.

 По его словам, плавзавод вышел в рейс в мае 2019 года и отработал десять месяцев в северо-западной части Тихого океана, на Северо-Восточном побережье о. Сахалин, в Южно-Курильской зоне, Северо-Охотоморской подзоне, Западно-Камчатской и Камчатско-Курильской подзонах.

По итогам экспедиции выпущено 15 тыс. тонн мороженой продукции, произведено 52 млн банок консервов (рост к уровню предыдущей путины на 26,8%), 3 млн банок пресервов из свежей рыбы (рост в 2 раза), 3 тыс. тонн рыбной муки и 670 тонн рыбного жира.

Как сообщалось, плавзавод "Всеволод Сибирцев" с 2015 года участвует в российско-японском проекте по совместной добыче и переработке сайры в открытой части мирового океана.
Как сообщалось, по инициативе президента Владимира Путина в РФ разработаны и реализуются меры поддержки рыболовства, действует государственная программа "Развитие рыбохозяйственного комплекса". Глава государства отмечал, что необходимо принимать все необходимые меры для насыщения внутреннего рынка качественной отечественной рыбной продукцией. Рыбохозяйственный комплекс является для Дальнего Востока важнейшей отраслью экономики: 65% добычи водных биологических ресурсов страны приходится на этот регион.

Комментарии

Имя:
E-mail:
Комментарий: