e-mail пароль Напомните мне пароль  
Рыба, морепродуктыКета ПСГ 1/22 склад Урбанфиш, переработка. Документы!!! Цена 275 руб/кг. Обьем 10 тоннВладивосток. Штурман, ООО, Владивосток
 

Семь тонн опасной кильки не пропустили в Петербург



17.03.2020 Источник: 78.ru

В Петербурге с помощью системы «Меркурий» присекли выпуск в оборот семи тонн потенциально небезопасной кильки. Об этом сообщает пресс-служба Управления Россельхознадзора по Петербургу, Ленинградской и Псковской областям. В феврале этого года сотрудники ведомства получили от правоохранительных органов информацию о том, что в Петербург поступила крупная партия рыбной продукции. На момент проведения оперативно-розыскных мероприятий на груз отсутствовали необходимые сопроводительные документы. В результате кильку изъяли у водителя, незаконно перемещавшего продукцию.

Сотрудники Россельхознадзора проанализировали данные, внесённые в ФГИС «Меркурий».Выяснилось, что партия кильки, произведённая калининградским предприятием ООО «За Родину — Балтика», погрузили на задержанную машину с корабля, без прохождения ветеринарной санитарной экспертизы и оформления ветеринарных сопроводительных документов, что является грубым нарушением законодательства.

В результате эффективной межведомственной работы выпуск потенциально небезопасной рыбы удалось предотвратить. Крупную партию кильки вернули для проведения ветеринарной санитарной экспертизы, по результатам которой станет понятно, пригодна ли рыба для употребления в пищу. В противном случае, весь груз уничтожат.

Также к административной ответственности в виде штрафа привлекут водителя, который перевозил груз без документов, и юридическое лицо, не представившее продукцию ветеринарному врачу.

Комментарии

Имя:
E-mail:
Комментарий: