e-mail пароль Напомните мне пароль  
Рыба, морепродуктыКета ПСГ 1/22 склад Урбанфиш, переработка. Документы!!! Цена 275 руб/кг. Обьем 10 тоннВладивосток. Штурман, ООО, Владивосток
 

Новый закон поддержит американскую аквакультуру



14.03.2020 Источник: agro-matik.ru

В Палату представителей был внесен законопроект, который мог бы проложить путь для аквакультурной промышленности в федеральных водах США. Закон «О продвижении качества и понимания американской аквакультуры» (AQUAA) был представлен председателем комитета по сельскому хозяйству при демократической палате Коллином Петерсоном и конгрессменом-республиканцем Стивеном Палаццо.

Предсказуемая нормативно-правовая база и национальные стандарты для производства продукции аквакультуры имеют решающее значение для конкурентоспособности американской индустрии морепродуктов, которая в настоящее время сталкивается с дефицитом торговли морепродуктами в размере 14 миллиардов долларов, — сказал Билл ДиМенто, президент SATS и вице-президент по корпоративной устойчивости и правительственным делам.

    Аквакультура является самым быстрорастущим продовольственным сектором в мире, но США занимают лишь 16-е место по производству морепродуктов, выращиваемых на фермах. Половина рыбы, которую едят в Соединенных Штатах, поступает с ферм, но не с американских ферм. Мы можем сделать лучше. Учитывая прогнозируемый рост мирового спроса на морепродукты на 70 процентов в течение следующих 30 лет — отечественная аквакультура в сочетании с добычей дикой рыбы — однажды может удовлетворить весь спрос США на морепродукты. Федеральное законодательство является важным первым шагом на пути кдостижению этой цели, — добавил ДиМенто.

Закон AQUAA установит национальные стандарты для устойчивой оффшорной аквакультуры и уточнит нормативный путь для оффшорной аквакультуры в исключительной экономической зоне США (ИЭЗ).

Регулируемое расширение внутренней аквакультуры будет стимулировать экономический рост в прибрежных и сельскохозяйственных общинах по всей территории США, создавать тысячи рабочих мест и обеспечивать стабильные запасы здоровых и доступных морепродуктов, одновременно защищая рыбные промыслы и природные ресурсы страны. Увеличение производства аквакультуры также принесло бы пользу фермерам-производителям соевых бобов, кукурузы и гороха — продуктов, которые будут использоваться для производства корма для рыбы.

Комментарии

Имя:
E-mail:
Комментарий: