e-mail пароль Напомните мне пароль  
 

В Петропавловске-Камчатском появится рыбный рынок



14.02.2020 Источник: dvkapital.ru

Более 20 лет обсуждался вопрос создания рыбного рынка, где люди могли бы покупать свежую продукцию по приемлемым ценам. Соответствующее решение принято Об этом губернатор Камчатского края заявил в ходе пресс-конференции. Отвечая на вопрос журналиста об организации «рыбных» торговых точек, Владимир Илюхин рассказал, что в январе была достигнута договорённость с представителями рыбопромышленного комплекса Камчатского края об открытии рыбного рынка в Петропавловске-Камчатском. Всего в 2020 году в краевом центре планируется создать несколько точек продаж свежей рыбной продукции, сообщили журналу "Дальневосточный капитал" в Правительстве Камчатского края.

«Более 20 лет обсуждался вопрос создания рыбного рынка, где люди могли бы покупать свежую продукцию по приемлемым ценам. Соответствующее решение принято. Одно из крупнейших предприятий полуострова – «Колхоз имени В.И. Ленина» – строит целую линейку сейнеров, один из которых уже на Камчатке, второй – на подходе, к лету будет готов третий. Это позволит доставлять свежую рыбопродукцию в город прямо из района промысла, - сказал Владимир Илюхин. – Первая торговая точка появится уже в марте. Она будет располагаться в здании бывшего магазина «Мелодия» на улице Садовой в Ленинском районе. Вторая торговая точка будет организована в микрорайоне Сероглазка. Рыбный рынок планируется создать на 9-м километре. Сейчас проводятся соответствующие согласования с городской администрацией. Все пункты продаж свежей рыбной продукции будут полноценно работать с июля-августа 2020 года».

Губернатор отметил, что в настоящее время прорабатывается вопрос размещения рыбного рынка и на территории города Елизово.

Комментарии

Имя:
E-mail:
Комментарий: