e-mail пароль Напомните мне пароль  
Рыба, морепродуктыКета ПСГ 1/22 склад Урбанфиш, переработка. Документы!!! Цена 275 руб/кг. Обьем 10 тоннВладивосток. Штурман, ООО, Владивосток
 

Намибия собирается изменить правила распределения квот



04.02.2020 Источник: fishnews.ru

Исполняющий обязанности министра рыболовства Намибии Альберт Кавана намерен пересмотреть поправки к закону о морских ресурсах, пишет «Синьхуа». Предыдущий глава министерства Бернард Эсау ушел в отставку после обвинений в предоставлении квот за взятку.

Изменения в закон были внесены в 2015 г. По информации «Синьхуа», эти поправки позволяют министру назначать квоту так, как он сочтет нужным.

Альберт Кавана заявил, что изменения будут отменены в целях борьбы с коррупцией. И.о. министра также обещал реализовать другие рекомендации по улучшению закона о морских ресурсах.

Коррупционный скандал в Намибии разгорелся в прошлом году, сообщает корреспондент Fishnews. В отставку ушли министр рыболовства и морских ресурсов Бернард Эсау, а также министр юстиции Саки Шангхалу. Их обвиняют в получении взяток от Samherji – одной из крупнейших рыбодобывающих компаний Исландии. Предполагается, что чиновники за вознаграждение предоставили судам компании преимущество в доступе к запасам африканской республики. Впоследствии в списке подозреваемых оказалось еще больше высокопоставленных чиновников, в том числе из Анголы.

Комментарии

Имя:
E-mail:
Комментарий: