e-mail пароль Напомните мне пароль  
Рыба, морепродуктыКета ПСГ 1/22 склад Урбанфиш, переработка. Документы!!! Цена 275 руб/кг. Обьем 10 тоннВладивосток. Штурман, ООО, Владивосток
 

Скопившийся в Чили лосось становится биологической угрозой



08.11.2019 Источник: fishnews.ru

Захлестнувшая Чили волна народного протеста парализовала работу предприятий в Кельоне – крупном рыбоперерабатывающем центре республики. Скопившиеся «урожаи» лосося не могут превратиться в товарную продукцию и отправиться на экспорт, возможна ЧС в области здравоохранения.

Начавшись в столице, акции несогласия с экономической политикой государства перекинулись и на другие города. Кельон расположен на юге острова Чилоэ и связан с его остальной частью и материком лишь одной дорогой, сообщает корреспондент Fishnews. Девятидневная блокада этого пути привела к тому, что работа рыбозаводов в Кельоне остановилась: сотрудники не могут попасть на предприятия.

Между тем у аквафермеров скопилось около 800 тыс. готовых к переработке лососей (рыбу перестают кормить за неделю до отправки на завод) стоимостью в 30 млн долларов, пишет портал IntraFish. По его информации, еще около 320 тонн ценой 3 млн долларов уже начали разлагаться.

В результате отраслевая ассоциация SalmonChile (Chilean Salmon Industry Association) выступила с предостережением - о возможности возникновения чрезвычайной ситуации в области здравоохранения и об угрозе окружающей среде.

4 ноября появилось первое сообщение о сокращении персонала из-за протестов. Компания Empresa Contratista de Rodrigo Valenzuela была вынуждена уволить 450 работников.

Сотрудники рыбозаводов, разочарованные сложившейся ситуацией, уже начали проводить собственные контр-протесты.

Комментарии

Имя:
E-mail:
Комментарий: