e-mail пароль Напомните мне пароль  
 

Губернатор Камчатки признал, что рыба должна быть доступной местным жителям



07.11.2019 Источник: regnum.ru

Губернатор Камчатки Владимир Илюхин признал, что рыба Камчатского края должна быть доступна местным жителям, в первую очередь аборигенам. Во время подведения итогов путины-2019 он заявил, что необходимо поменять механизм выделения квот для КМНС, передаёт корреспондент ИА REGNUM.

«Я думаю, что перед путиной 2020 года необходимо будет поменять механизм выделения квот коренным малочисленным народам Севера. Заявки, которые заполняет каждый член семьи, не самый удобный механизм. Он отнимает у людей много времени и сил. В интересах камчатцев я готов обратиться в Минсельхоз РФ и росрыболовство с тем, чтобы вернуться к муниципальным спискам. Главы поселений отлично знают всех людей в селах, централизованное составление списка от муниципалитета существенно облегчило бы схему доступа к водным биологическим ресурсам. Рыба камчатцам должна быть доступна», — сказал Владимир Илюхин.

Как сообщало ИА REGNUM, ранее местные жители, особенно представители КМНС неоднократно критиковали власти региона за то, что они не имеют права свободно рыбачить в родном краю.

Комментарии

Имя:
E-mail:
Комментарий: