e-mail пароль Напомните мне пароль  
Рыба, морепродуктыКета ПСГ 1/22 склад Урбанфиш, переработка. Документы!!! Цена 275 руб/кг. Обьем 10 тоннВладивосток. Штурман, ООО, Владивосток
 

Глава ассоциации рыбопромышленников: "В ценах на рыбу рыбаки не виноваты"



05.11.2019 Источник: sakhalin.info

Рыбодобывающие компании не являются виновниками высокой стоимости водных биоресурсов для жителей Сахалина и Курил и не получают сверхприбылей от их продажи. Об этом, отвечая на вопрос депутата областной думы Анатолия Кочнева в ходе областного инвестсовета, заявил председатель ассоциации рыбопромышленных предприятий Сахалинской области Максим Козлов.

 — Обвиняют рыбака, но задача его — добыть ВБР, произвести качественную продукцию и доставить ее на берег. Дальше включаются определенные механизмы — логистика, хранение, конечные продавцы, которые накручивают более 200%, — объяснил проблему он.

Представитель рыбацкого сообщества добавил, что они уже проводили эксперимент по прямой поставке продукции на рынки Владивостока — и стоимость получилась значительно ниже "стандартной". Козлов также добавил, что сегодня не существует проблемы наличия на рынке рыбы и морепродуктов в достаточном объеме — беда именно в их стоимости.

Проекты по налаживанию поставок рыбы и морепродуктов по доступным ценам на рынок Сахалина и Курил стали широко обсуждаться в эпоху прошлого губернатора области Олега Кожемяко. Основной идеей было минимизировать число посредников и перепродавцов, тем самым снизив торговую наценку и стоимость рыбы для конечного потребителя. Инициатива получила название "Доступная рыба", стала притчей во языцех, хотя так и не привела к опусканию на дно морское стоимости рыбы и других продуктов.

Комментарии 5

Людвиг Аристархович    06.11.2019 08:05

Рыбаки не виноваты, что минтай 120 рублей/борт. Подорожал в два раза чуть больше,чем за год.
А ктооо этоооо сдееелал?

Больница, школа, детский сад    06.11.2019 12:38

Виноваты "определенные механизмы — логистика, хранение, конечные продавцы, которые накручивают более 200%"

Сурок    06.11.2019 15:07

Людвиг Аристархович, решил разрушить все основы экономики и продавать себе в убыток?
Если вам за минтай будут давать китайцы 120 рублей, то вы будете его продавать за 60 Россиянам? 60 рублей кому подарите с кило?)
Когда слушаю такие рассуждения, то диву даюсь от безграмотности и глупости.
с 60 рублей бюджет недополучит налога на прибыль, ндфл и т.д.
зато продадите по 60))

Больница, школа, детский сад    06.11.2019 15:27

Уважаемый Сурок, если государство ставит перед собой цель увеличения потребления рыбы собственным, а не китайским населением, то если бы не безграмотность и глупость чиновников, то государство имело бы заградительную пошлину в 60 рублей полностью, а не мифические налоги. И пусть будут давать китайцы 120 рублей, россиянам будут продавать за 60. И кто сказал, что 60 руб для рыбака убыток?

Отличная идея    06.11.2019 17:06

Что уж одной рыбой ограничиваться. Нужно ввести заградительные пошлины на все те немногочисленные товары, что сейчас поставляются за кордон. От нефти и древесины, до электроэнергии и зерна. Вот тогда заживем!

Имя:
E-mail:
Комментарий: