e-mail пароль Напомните мне пароль  
Рыба, морепродуктыКета ПСГ 1/22 склад Урбанфиш, переработка. Документы!!! Цена 275 руб/кг. Обьем 10 тоннВладивосток. Штурман, ООО, Владивосток
 

Крупную партию браконьерской осетрины перехватили в Приморье



01.11.2019 Источник: fishnews.ru

Пограничники Приморского края пресекли транспортировку «краснокнижных» осетровых общим весом более 4 тонн. Причиненный водным биоресурсам ущерб только по предварительным подсчетам превышает 88,5 млн рублей. Грузовик с рыбой, следовавший в центральный регион страны, остановили на трассе Владивосток – Хабаровск. Среди многочисленных мешков с мороженым лососем обнаружилась продукция, не указанная в сопроводительных документах.

«При вскрытии мешков с надписью «Минтай. Треска. Камбала» были выявлены «краснокнижные» виды рыб – калуга и амурский осетр. Объяснить наличие в кузове рефрижератора запрещенных к вылову особо ценных осетровых водитель не смог», - рассказали Fishnews в пресс-группе Пограничного управления ФСБ России по Приморскому краю.

Всего правоохранители насчитали 178 мешков, в которых находилось 388 тушек осетра и 98 калуг. Некоторые ее экземпляры достигали 1,5 м в длину и весили порядка 60 кг, отметили в погрануправлении.

В отношении водителя возбуждено дело об административном правонарушении по части 2 статьи 8.17 КоАП РФ («Нарушение правил и требований, регламентирующих рыболовство во внутренних водах, в территориальном море, на континентальном шельфе, в исключительной экономической зоне Российской Федерации или открытом море»).

Комментарии

Имя:
E-mail:
Комментарий: