e-mail пароль Напомните мне пароль  
Рыба, морепродуктыКета ПСГ 1/22 склад Урбанфиш, переработка. Документы!!! Цена 275 руб/кг. Обьем 10 тоннВладивосток. Штурман, ООО, Владивосток
 

Мэр Чалонга устроил бесплатную раздачу рыбы жителям района



25.10.2019 Источник: www.novostiphuketa.com

Пхукетские рыбаки отличились очередным рекордным уловом на пляже Най-Харн вечером 23 октября. Однако в этот раз пляжной распродажи макрели не было – почти весь улов был выкуплен мэром Чалонга для бесплатной раздачи населению на следующий день.

Мэр Чалонга Самран Джиндапон организовал бесплатную раздачу рыбы жителям района утром 24 октября. Акция проходила на парковке у здания муниципалитета. Желающим устроить себе рыбный день раздали 1,3 тонны макрели.

Господин Самран пояснил, что выкупил улов у рыбаков по стандартной цене. При этом господин мэр не уточнил, на какие средства проводилась акция – его собственные или муниципальные. Уплаченную рыбакам сумму чиновник также не указал.

Отметим, что это далеко не первый раз, когда местные рыбаки отличаются впечатляющим уловом на Най-Харне. Иногда мимо пляжа проходят огромные косяки макрели, и если рыбаки оказываются достаточно расторопны, рыбу удается сетями вытащить на берег.

В прошлом году фотографии подобного улова даже вызвали переполох в соцсетях, поскольку пользователи решили, что на пляж вынесло несколько тысяч погибших по неизвестной причине рыб. Тогда добычей рыбаков стали свыше 4 тыс. макрелей.

https://www.novostiphuketa.com/photo/listing/2019/1571974359_5366-org.jpg

https://www.novostiphuketa.com/photo/listing/2019/1571974359_6427-org.jpg

Фото: Иккапоп Тхонгтуб

Комментарии 1

Бобрик    25.10.2019 15:46

Давки нет, пенсионеров не уносят на носилках как на Камчатке. Стоят в очереди, тихо и спокойно. Что то я не понимаю, мы что уступаем в цивилизованности жителям Азии?) бгг

Имя:
E-mail:
Комментарий: