e-mail пароль Напомните мне пароль  
 

Талабаева: на ВЭФ выработают рекомендации по развитию рыбопромышленной отрасли России



05.09.2019 Источник: www.pnp.ru

Восточный экономический форум является площадкой, на которой эксперты и представители рыбопромышленной отрасли могут озвучить любые предложения по развитию этой сферы, считает член Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Людмила Талабаева. Об этом сообщает пресс-служба Совфеда.

Сенатор от Приморского края приняла участие в сессии «Инвестиции в рыбную отрасль: что получилось и что делать дальше» в рамках ВЭФ-2019, который в эти дни проходит во Владивостоке.

Талабаева отметила, что вопросы развития рыбопромышленной отрасли для Приморья представляют особый интерес, так как напрямую связаны не только с социально-экономическим развитием региона, но и в целом с обеспечением продовольственной безопасности России.

«До сих пор не утихают споры, по какому принципу должно строиться распределение квот, как должны реализовываться долгосрочные инвестиционные проекты, развиваться рыбодобывающий флот и береговые предприятия по переработке», — пояснила парламентарий.

По её мнению, дискуссия по самым актуальным вопросам развития отрасли — нормальный, вполне закономерный процесс, а в рамках форума во Владивостоке могут быть выработаны общие предложения и даны рекомендации, в каком направлении двигаться дальше.

В мероприятиях Восточного экономического форума принимают участие около 5 тысяч человек, в том числе главы государств и правительств, руководители регионов и крупных компаний, а также эксперты и политики. В программе форума — более 70 деловых мероприятий.

Комментарии 1

Сурок    05.09.2019 22:18

Люба , ты волчком не крутись на нескольких стульях, а за рыбаков вставай. А то общие фразы и позиция "моя хата с краю" -приелись уже

Имя:
E-mail:
Комментарий: