e-mail пароль Напомните мне пароль  
Рыба, морепродуктыКета ПСГ 1/22 склад Урбанфиш, переработка. Документы!!! Цена 275 руб/кг. Обьем 10 тоннВладивосток. Штурман, ООО, Владивосток
 

На Сахалине открыт первый в России холодильник с температурой хранения морепродуктов до -48 градусов



30.08.2019 Источник: www.nfr.ru

29 августа в порту Невельска был запущен в эксплуатацию новый холодильник для хранения морепродуктов, добываемых сахалинскими рыбаками. Проект запущен компаниями «Оплот Мира» и «Далькреветка» в рамках государственно-частного партнёрства с ФГУП «Нацрыбресурс». На церемонии открытия присутствовали Министр сельского хозяйства Сахалинской области Рева Дмитрий Петрович, Руководитель Агентства по рыболовству Сахалинской области Радченко Иван Борисович, Врио генерального директора ФГУП «Нацрыбресурс» Харьков Сергей Владимирович, генеральный директор компании «Оплот мира» Касьянов Роман Александрович.

 «В январе 18 года, когда был заключен долгосрочный договор аренды с Нацрыбресурсами, - отметил на открытии холодильника Роман Касьянов, - у нас, наконец появился шанс, что называется – сыграть в долгую. Компания получила все необходимые условия для своего развития. И уже через полтора года мы смогли отремонтировать 115 метров своего причала, а также построить этот холодильник. Проект является уникальным. Это единственный в России холодильный склад, позволяющий поддерживать температуру от -38 до -48 градусов по цельсию. Единовременно в нём может храниться до 2000 тонн рыбы и морепродуктов. Благодаря этому холодильнику наши компании смогли нарастить объёмы добываемой креветки от 100 до 1200 тонн. И всё это отправляется на внутренний рынок России».

Врио генерального директора ФГУП «Нацрыбресурс» Сергей Харьков отметил: «Наша политика сдачи в аренду государственных гидротехнических сооружений основывается на определённых условиях. Арендаторы обязаны развивать свою портовую инфраструктуру в интересах рыбной отрасли. Это ремонт ГТС, их модернизация. И это создание на припортовых территориях инфраструктуры, предназначенной для обслуживания рыбаков. Арендный договор с Оплотом Мира был заключён всего полтора года назад. Инвестиционными обязательствами по договору были предусмотрено строительство холодильника на тысячу тонн плюс капитальный ремонт причального фронта. Причем все эти работы были расписано до 42-го года. И то, что строительство холодильника и ремонт причального фронта были выполнены за такой короткий срок, явилось для нас сюрпризом. Тем более холодильник планировали до 1 тыс. тонн, а фактически он вмещает до 2 тыс. тонн продукции. Можно констатировать, что тот синергетический эффект от государственно-частного партнёрства, о котором говорил Президент в 2015 году в своих поручениях на госсовете, посвящённом проблемам рыбопромышленного комплекса, начал реализовываться. Сегодня мы дали старт новому этапу развития порта Невельск. Надеюсь, что рыбаки это оценят».

Комментарии

Имя:
E-mail:
Комментарий: