e-mail пароль Напомните мне пароль  
Рыба, морепродуктыКета ПСГ 1/22 склад Урбанфиш, переработка. Документы!!! Цена 275 руб/кг. Обьем 10 тоннВладивосток. Штурман, ООО, Владивосток
 

Браконьеры выстраивают стену перед подходами рыбы к нерестилищам



13.08.2019 Источник: rybak-kamchatky.ru

Браконьеры массово выходят на реки на западе Камчатке, препятствуя проходу нерки на нерестилища Начикинского озера. Как сообщает ассоциация «Река Большая», рыбаки стихийно выстраиваются на мостах и берегах рек в Начиках, Малках, Ганалах, Сокочах. Они потрошат рыбу, уже прошедшую нерестовые изменения, забирая только икру. «Постоянные рейды в низовьях рек позволили обеспечить хороший проход рыбы. Однако сейчас, когда лососи уже почти у цели, браконьеры буквально выстраивают стену перед подходами к нерестилищам», — сказал председатель ассоциации «Река Большая» Эмиль Шаихов. По его словам, в связи со сложившейся ситуацией рыбоохранная работа в верховьях рек усиливается для обеспечения пропуска лососей на нерест.

Промысел ведут и профессиональные браконьеры. Так, в районе поселка Сокоч на мосту через реку Плотникова мобильной инспекторской группой задержан браконьер, добывавший рыбу багрением. Прибывшие на место сотрудники полиции изъяли у нарушителя орудие лова, 13 особей кеты и 6 особей нерки, а также автомобиль Тойота Town Аce DX.

В районе поселка Начики на реке Плотникова обнаружены сеть ставная, снасть для багрения и 126 особей нерки. Браконьеры успели скрыться. Сеть и рыба изъяты и отправлены на ответственное хранение, материалы переданы в полицию для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.

Всего за неделю совместными инспекторскими группами Росрыболовства и ассоциации «Река Большая» проведено 403 рейда, 1888 часов на воде, 461 проверка. Составлено 27 протоколов, 3 материала направлены в полицию для возбуждения уголовных дел. Изъято 7 лодок, 5 моторов, 110 особей лососей и 27 сетей общей протяженностью около 1 км.Выпущено в естественную среду обитания 48 особей нерки.

Комментарии 2

россиянин    13.08.2019 16:24

Вот, где оперативный простор для Рос.гвардии.И сами разомнутся и уникальное Начикинское нерестилище не дадут добить.Хотя, в казармах, оно надёжнее......

Жалобы рантье-халявщиков    13.08.2019 16:32

Не забивайте голову тухлой горбушей.
Лучше замораживайте там нормально -18°.
Смешно слушать жалобы от рантье-милиардеров.

Имя:
E-mail:
Комментарий: