e-mail пароль Напомните мне пароль  
Рыба, морепродуктыКета ПСГ 1/22 склад Урбанфиш, переработка. Документы!!! Цена 275 руб/кг. Обьем 10 тоннВладивосток. Штурман, ООО, Владивосток
 

43 дня простоя за путину: в Камчатском заливе и на реке Камчатка возобновляется промысел лососей



07.08.2019 Источник: kamchatinfo.com

С 7 августа возобновляется промысел тихоокеанских лососей в Камчатском заливе и на реке Камчатка. Такое решение принято во вторник на заседании Комиссии по регулированию добычи анадромных видов рыб в Камчатском крае, передает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на данные СВТУ Росрыболовства. Также решением комиссии с 12 августа устанавливаются проходные дни с понедельника по среду еженедельно.

Однако выйти на промысел с утра в среду усть-камчатские рыбаки опять не смогут из-за шторма в Камчатском заливе, который не позволит работать до конца недели.

Напомним, что вылов лососей в Усть-Камчатском районе был в очередной раз приостановлен 25 июля, а до этого еще несколько раз вводился полный запрет на промысел.

Как сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» на предприятиях Усть-Камчатского района, в целом с начала лососевой путины этого года рыболовецкие компании работали всего 24 неполных дня, из них не менее 6 раз пришлось по полдня устанавливать и снимать невода. А 43 дня этим летом рыбаки и заводы стояли без работы, предприятия несли убытки. Практически аналогичная ситуация наблюдалась и в прошлом году.

Комментарии

Имя:
E-mail:
Комментарий: