e-mail пароль Напомните мне пароль  
Рыба, морепродуктыКета ПСГ 1/22 склад Урбанфиш, переработка. Документы!!! Цена 275 руб/кг. Обьем 10 тоннВладивосток. Штурман, ООО, Владивосток
 

Суд в Лондоне разморозил активы поставщика рыбы для McDonald's в России



01.08.2019 Источник: www.rbc.ru

Высокий суд Лондона разморозил активы миллиардера Виталия Орлова, владельца рыболовецкой компании в России «Норебо». Об этом свидетельствуют данные из базы судебных решений. Внимание на решение суда от 26 июля обратил журнал Forbes. Свое решение суд обосновал тем, что Орлов вряд ли будет пытаться спрятать свои активы или, например, занижать их стоимость.

Такое постановление суд вынес в рамках разбирательства, начатого по иску бывшего партнера Орлова Александра Тугушева. В конце 1990-х Орлов, Тугушев и еще один их партнер Магнус Рот основали холдинг «Карат», который занимался рыбным промыслом. В 2016 году компанию переименовали в «Норебо». По утверждению Тугушева, в компании ему принадлежало 34% акций, а Роту и Орлову — по 33%. В 2003 году Тугушев стал работать замглавы Госкомрыболовства, которое распределяло квоты на вылов рыбы. Свою долю в компании он, по его же словам, переписал на номинальных акционеров.

Спустя два года, на новом месте работы, он стал фигурантом уголовного дела о мошенничестве, связанного с распределением квот на вылов рыбы. Его приговорили к шести годам лишения свободы. В 2009 году он вышел из колонии и продолжил участвовать в делах рыбной компании. Доля Орлова в холдинге на тот момент составляла 67%, а Рота — 33%. Спустя несколько лет Тугушев потребовал от Орлова вернуть акции, которые некогда находились под его контролем. Орлов предложил ему $60 млн за долю, когда сам Тугушев оценивал ее в $350 млн. Орлов же в свою очередь настаивает на том, что заплатил за пакет Тугушева $30 млн.

Комментарии

Имя:
E-mail:
Комментарий: