e-mail пароль Напомните мне пароль  
 

Построенный на заводе «Янтарь» траулер «Ленинец» прошёл ходовые испытания



01.08.2019 Источник: kgd.ru

Траулер «Ленинец», построенный на заводе «Янтарь», прошёл ходовые испытания. Об этом корреспонденту Калининград.Ru сообщил пресс-секретарь предприятия Сергей Михайлов. Испытания траулера «Ленинец» начались 12 июля. Судно совершило три выхода в Балтийское море, во время которых специалисты проверили работу всех систем и механизмов. В результате технические характеристики судна подтвердились.

В настоящее время траулер «Ленинец» находится в акватории завода. На нём проходит ревизия, также специалисты устраняют замечания, полученные во время морских испытаний. По их завершении судно сделает контрольный выход в море, после чего его передадут заказчику.

Контракт на строительство трёх траулеров-сейнеров был подписан ПСЗ «Янтарь» и Рыболовецким колхозом им. Ленина (Петропавловск-Камчатский) в январе 2016 года. Головной траулер «Ленинец» заложили в июле 2016 и спустили на воду в ноябре 2017 года. В июле на втором судне, «Командор», начались швартовные испытания. Третий траулер, «Ударник», в настоящее время готовится к ним. Всю серию планируют передать заказчику в этом году.

Комментарии

Имя:
E-mail:
Комментарий: