e-mail пароль Напомните мне пароль  
 

Американская компания разрабатывает заменитель рыбы



12.07.2019 Источник: secretmag.ru

Поставщик веганской еды Impossible Foods начал разрабатывать заменитель рыбы. Для этого сотрудники компании изучают рыбный вкус, сообщает New York Times. Специалисты фирмы собираются использовать в разработке белок, который уже применяли в производстве собственного мясозаменителя, когда в 2018 году Impossible Foods приготовила вегетарианский бульон со вкусом анчоусов. Сторонники разработки считают, что проект поможет решить экологические проблемы. По данным Всемирного экономического форума, истощение запасов морской рыбы достигло 90%. Прежде всего это связано с переловом.

Компания рассчитывает разработать растительные аналоги всех продуктов животного происхождения к 2035 году. Сколько это будет стоить, Impossible Foods не сообщила.

Ранее, в апреле 2019 года, сеть ресторанов Burger King начала продавать бургер с «фальшивой говядиной» от поставщика Impossible Foods в американском городе Сент-Луис. Компания собирается к концу года включить веганский бургер в меню заведений всех городов США.

Комментарии

Имя:
E-mail:
Комментарий: