e-mail пароль Напомните мне пароль  
Рыба, морепродуктыКета ПСГ 1/22 склад Урбанфиш, переработка. Документы!!! Цена 275 руб/кг. Обьем 10 тоннВладивосток. Штурман, ООО, Владивосток
 

Мурманский рыбный порт: траулер досматривали 11 часов



12.07.2019 Источник: vmnews.ru

Продолжение получила история с расхождением времени досмотра по свидетельствам портовиков и таможенников. Сегодня были опубликованы выдержки из судового журнала траулера "Вутан". Напомним, 8 июля в порт Мурманска зашел траулер "Вутан" рыбколхоза "Энергия". Он прибыл к причалу рыбного порта и стал дожидаться проведения досмотровых мероприятий. В 9:45 на борт поднялись пограничники. С таможенниками возникла заминка - они прибыли позже.

В 10:25 на судно взошли сотрудники таможни. Об этом же позже сообщит пресс-служба, только с разницей в 10 минут. Так же по информации мурманской таможни, все мероприятия уложились в три часа 15 минут. Однако представленный сегодня судовой журнал "Вутана" содержит иные сведения. Последний сотрудник покинул борт лишь в 18:15, и несколько позже, в 20:20, сняли пломбы с трюмов. Только в девятом часу вечера судно начало разгрузку.

К слову, по информации мурманской таможни, во время досмотра деятельность экипажа и береговых бригад портовиков никак не ограничивалась, в том числе и разгрузка. Хотя, по словам зампредседателя "Энергии" Владимира Чуркина, производить выгрузку во время досмотра рыбаки не имеют права.

Таким образом, если верить судовому журналу, траулер дожидался разгрузки целых 11 часов.

Комментарии

Имя:
E-mail:
Комментарий: