e-mail пароль Напомните мне пароль  
 

Мурманский рыбный порт и таможня время проверки измерили по-своему



10.07.2019 Источник: vmnews.ru

Сегодня Мурманский рыбный порт поделился в Twitter вестью о серьезной задержке прибывшего судна. Позиция порта такова: вчера утром, 8 июля, в порт пришел траулер "Вутан", и как положено на борт поднялись сотрудники таможни для досмотра. Дальше приключилось так, что досмотр затянулся на целых девять часов. В результате, по словам экипажа, из "запрещенки" нашлось разве что кило вяленого ерша и блок сигарет. При этом производить разгрузку не представлялось возможным. Груз начал покидать трюмы лишь к вечеру.

В свою очередь у пресс-службы таможни мнения на ситуацию иное. Там пояснили, что все процедуры таможенного контроля заняли гораздо меньше времени. Инспекторы поднялись на борт в 10:15 и покинули судно спустя 3 часа 15 минут. Отмечается, что нарушения, допущенные экипажем в части провоза были, однако объем и количество пока не разглашается. Более того, таможня утверждает, что деятельность как экипажа, так и портовиков никаким образом не ограничивалась.

Ситуация странная, разобраться в ней человеку со стороны крайне сложно. Ясно одно: либо таможня и порт существуют в разных временных измерениях, либо кто-то из них лукавит.

Комментарии

Имя:
E-mail:
Комментарий: