e-mail пароль Напомните мне пароль  
Рыба, морепродуктыКета ПСГ 1/22 склад Урбанфиш, переработка. Документы!!! Цена 275 руб/кг. Обьем 10 тоннВладивосток. Штурман, ООО, Владивосток
 

Минвостокразвития: Закладка краболовов – это тоже развитие Дальнего Востока



05.07.2019 Источник: fishnews.ru

Поручения по развитию Дальнего Востока даны на высоком государственном уровне, это касается разных аспектов, отметил глава Минвостокразвития Александр Козлов на коллегии ведомства. Среди таких направлений он назвал и закладку краболовов. Итоги работы за 2018 г. и планы на 2019-й Министерство по развитию Дальнего Востока и Арктики озвучило на коллегии 3 июля. Руководитель ведомства Александр Козлов подчеркнул, что механизмы, которые позволяют развивать регион, разработаны, информация о них доведена до агентств и корпораций и они должны просто эффективно использовать эти инструменты в своей ежедневной работе.

«Поручения по развитию Дальнего Востока даны на высоком государственном уровне. Это касается разных аспектов», - сказал министр. Среди направлений, которые он привел, оказалась и закладка краболовов.

Как сообщает корреспондент Fishnews, изначально предполагалось, что строительство судов для промысла крабов стимулирует механизм инвестиционных квот, предусмотренный в законодательстве в 2016 г. Однако в итоге постановление правительства, позволяющее воспользоваться этим инструментом для постройки краболовов, так и не вышло, зато был принят закон о распределении квот вылова крабов на аукционах. Их победители должны взять на себя обязательство по строительству судов в России.

Сейчас идет подготовка торгов, при этом один из дискуссионных вопросов, который возник при разработке подзаконных актов: нужно ли требование, чтобы суда под квоты вылова на Дальнем Востоке строились на верфях ДФО. Возможно, будет выработано компромиссное решение: например, чтобы половина краболовов была построена в Дальневосточном регионе, сообщил журналистам 28 июня замминистра сельского хозяйства – руководитель Росрыболовства Илья Шестаков.

Комментарии

Имя:
E-mail:
Комментарий: