e-mail пароль Напомните мне пароль  
Рыба, морепродуктыКета ПСГ 1/22 склад Урбанфиш, переработка. Документы!!! Цена 275 руб/кг. Обьем 10 тоннВладивосток. Штурман, ООО, Владивосток
 

Рыбаки Перу пожаловались на чиновников



03.07.2019 Источник: fishnews.ru

Ведущим промысел анчоуса перуанским рыбакам угрожает кризис, заявило Национальное общество промышленности республики (Sociedad Nacional de Industrias, SNI). Причиной сложившейся ситуации называют действия правительственных ведомств. SNI выпустило обращение в форме пресс-релиза. Президента Перу Мартина Вискарра попросили предпринять «решительные действия для помощи рыболовному сектору страны с целью предотвратить увеличение безработицы и бедности в портах», сообщает корреспондент Fishnews.

Виновными глава подкомитета по рыболовству и аквакультуре SNI Карлос Миланович назвал Министерство производства, Национальную службу по рыболовной санитарии (SANIPES), а также Национальную таможенную и налоговую службу, пишет британский портал Undercurrent News.

По мнению SNI, в последние несколько месяцев мелкие рыбаки широко столкнулись с неэффективностью ветеринарной службы, недостатком правил, регулирующих доступ чиновников министерства на перерабатывающие производства, а также общей некомпетентностью в вопросах отрасли со стороны налогового управления.

«Складывается впечатление, что чиновники стремятся закрыть фабрики, что приведет к потере тысяч рабочих мест для рыбаков и работников фабрик», - говорится в обращении Национального общества промышленности Перу.

Комментарии

Имя:
E-mail:
Комментарий: