e-mail пароль Напомните мне пароль  
 

НБАМР опять увязла в судебных разбирательствах



02.07.2019 Источник: vostokmedia.com

Не успела ПАО «Находкинская база активного морского рыболовства» полюбовно договориться с ООО «Национальная рыбная компания» о выплате долга размером более 1 миллиона 285 тысяч рублей, как её снова пригласили в суд. На этот раз НБАМР призывает к ответу компания ООО «Экоснаб». По информации базы данных СПАРК-Интерфакс, «Экоснаб» требует с приморской компании 21 766 785 рублей основного долга и 387 566 рублей неустойки. Правда позже компания несколько умерила судебные аппетиты и уменьшила основной долг до 19 084 411 рублей.

В настоящее время ПАО «НБАМР» является ответчиком ещё по одному делу с суммой иска более 540 тысяч рублей, рассмотрение дела продолжается. Кроме того, как ранее сообщало РИА «Восток-Медиа», компания «Дальтрансфлот» обратилось в суд с требованием взыскать с ПАО «НБАМР» 45 137 739 рублей. Представители компании «Дальтрансфлот» считают, что НБАМР неосновательного обогатилась на 39 745 103 рубля и принесла 5 390 636 рублей убытков.

Отметим, на данный момент ПАО НБАМР является ответчиком в суде сразу по девяти судебным разбирательствам на общую сумму порядка 97 571 594 рублей. Всего компания выступала в суде в качестве ответчика более семидесяти раз.

Комментарии 2

Сергей Мавроди, честный бизнесмен    02.07.2019 08:43

как говаривал один честный и очень достойный человек : "лох не мамонт- никогда не вымрет (с)

НЭ    02.07.2019 08:55

А что, бесплатный кредит по сути. Подписываешь договора, принимаешь товар, и не платишь, судебные разбирательства длятся очень долго. Для НБАМР это своего рода бесплатная рассрочка / кредит на год. Суд, апелляция, возражения, в итого, после долгой тягомотины поступает предложение от должника: Уплатим без процентов, и компании, которые живут за счет оборотки, которым надо оплачивать налоги, платить заработную плату, вынуждены соглашаться, т.к. 1/360 ставки рефинансирования это сущие копейки.
Смешная ситуация еще и потому, что НБАМР на общей системе, и как и многие рыбодобытчики возмещает себе НДС, т.е. ты им поставляешь товар с НДС, они его ставят к возмещению и все равно тебе не платят.
90ые господа. Кредит дешевле чем в знаменитом приморском банке. Но, надо отдать должное, с точки зрения законодательства - все по закону. Вот только за недобросовестность таких контрагентов не наказывают.
Деловая репутация видимо мало, что для них значит.

Имя:
E-mail:
Комментарий: