e-mail пароль Напомните мне пароль  
Рыба, морепродуктыКета ПСГ 1/22 склад Урбанфиш, переработка. Документы!!! Цена 275 руб/кг. Обьем 10 тоннВладивосток. Штурман, ООО, Владивосток
 

Рыбные ряды: в оптовом звене на Дальнем Востоке и Северо-Западе продолжает дешеветь треска



05.06.2019 Источник: fish.gov.ru

По данным мониторинга оптовых цен Росрыболовства, за предшествующую неделю, с 27 мая по 2 июня, цены в оптовом сегменте внутреннего рынка мороженой рыбы демонстрировали, в основном, положительную динамику. В Дальневосточном регионе продолжается снижение цен на треску, ее цена уменьшилась на 1% – до 193 рублей за килограмм. Также подешевела камбала – на 2,5%, до 117 рублей за килограмм. На фоне дефицита предложения дорожали минтай – на 4,8%, до 110 рублей, и тихоокеанская сельдь – на 1,6%, до 64 рублей за килограмм. Цены на другие виды мороженой рыбы практически не изменились.

На Северо-Западе наблюдается ранее сформированная тенденция. В условиях укрепления курса рубля и нарастающего предложения дешевеет атлантическая треска, ее стоимость снизилась еще на 1,2% – до 250 рублей за килограмм. В то же время под влиянием активного спроса сохранилась положительная динамика цен на скумбрию и сельдь. Скумбрия за неделю выросла в цене на 1,3%, до 157 рублей, атлантическая сельдь – на 1,1%, до 95 рублей за килограмм. Цены на другой популярный ассортимент сохранились на уровне предыдущего периода.

В центральных регионах динамика товарных запасов, а также увеличение оптовых цен в районах промысла, способствовали росту цен на минтай еще на 4,2%, до 125 рублей за килограмм, и скумбрию – на 1,3%, до 160 рублей за килограмм. Стоимость мойвы и атлантической сельди не изменилась и составила 100 рублей за килограмм.

В период с 27 мая по 2 июня средний уровень потребительских цен на рыбу мороженую неразделанную повысился на 0,5%.

Комментарии

Имя:
E-mail:
Комментарий: