e-mail пароль Напомните мне пароль  
 

Фальшивую икру фасовали в Подмосковье



05.06.2019 Источник: fishnews.ru

В Московской области сотрудники Россельхознадзора и полиции обнаружили нелегальный цех по фасовке контрафактной лососевой икры. В качестве изготовителей на упаковке указывали камчатское и сахалинское предприятия. Подпольное производство располагалось в селе Ивановка Раменского района. В цеху женщина фасовала контрафакт под видом чавычевой и кетовой икры с маркировкой ООО «Золото Камчатки» (Камчатский край) и ООО «Персей» (Сахалинская область).

Как сообщили Fishnews в пресс-службе Россельхознадзора, компания «Золото Камчатки» не зарегистрирована, «Персей» – находится в стадии банкротства. Обе фирмы не ведут производственную деятельность.

Изъято 4,6 тонны продукта, факт фальсификации подтвердили лабораторные исследования. Полиция возбудила уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество в особо крупных размерах).

Напомним, ранее Россельхознадзор сообщал о появлении на рынке икры, расфасованной от имени предприятий-«фантомов», в том числе «Золота Камчатки».

Комментарии 1

, ООО, Владивосток    05.06.2019 10:24

Россельхознадзор и ЛОВД камчатской области и Владивостока закрывают глаза, когда каждым рейсом пасажирскими самолетами возят браканьерскую икру уже второй год и все молчат

Имя:
E-mail:
Комментарий: