e-mail пароль Напомните мне пароль  
Рыба, морепродуктыКета ПСГ 1/22 склад Урбанфиш, переработка. Документы!!! Цена 275 руб/кг. Обьем 10 тоннВладивосток. Штурман, ООО, Владивосток
 

Кожемяко: обязательность ремонта судов в российских портах привлечет иностранные компании



31.05.2019 Источник: tass.ru

Обязательность захода судов российского флота для ремонта в российские порты привлечет иностранные компании, которые обслуживали их ремонт, сообщил журналистам губернатор Приморского края Олег Кожемяко. Он отметил, что сейчас российские суда как промысловые, так и грузовые, ремонтируются на верфях Республики Корея, в результате чего из России уходят миллиарды рублей.

"Считаем обязательными судозаходы в российские порты с тем, чтобы таможенные пошлины выплачивались здесь. Это создаст конкурентное преимущество для наших судоремонтных заводов, мы можем получить дополнительные рабочие места, налоги, работу этих предприятий. Безусловно, в связи с этим сюда придут корейские и китайские компании, которые обслуживали наши суда по судоремонту", - сказал Олег Кожемяко после совещания во Владивостоке по реализации нацпроектов "Повышение производительности труда", "Международная кооперация и экспорт" и "Малое и среднее предпринимательство".

Возродить судоремонт на приморских верфях Кожемяко обещал, будучи кандидатом в губернаторы Приморья. По его словам, "сегодня судостроительные заводы загружены работой на 30%" и весь российский "рыболовецкий и рефрижераторный, танкерный флот ремонтируется за рубежом - в Китае и в Корее, и сотни миллионов долларов уходят за пределы края".

Комментарии 1

тральный    31.05.2019 18:25

Во времена владения ПБТФ месье Кожемяко гонял пароходы на ремонт туда, где выгоднее ,надёжнее, быстрее - (КНР и Ю.К.).И это было правильно. Теперь оперирует вне рыночной сентенцией" считаем ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ".Как будто , и не был столько лет в бизнесе, начиная с выпечки тортов и розлива слабо алкогольных напитков и соков, кстати, очень качественных. И представляю изумление и возмущение К.О.Н. ,если бы, предприятиям ,РКЗ-55,Тымлатский РК,Сев.Куровская БСФ, где он остаётся счастливым бенефициаром, сверху в императиве сказали ,считаем обязательным ,всю рыбопродукцию поставить на рынок РФ и по фиксированным ценам.

Имя:
E-mail:
Комментарий: