e-mail пароль Напомните мне пароль  
 

Свыше 900 тонн рыбы было закуплено столичными заказчиками в 2018 году



24.05.2019 Источник: icmos.ru

Более 900 тонн рыбы было закуплено столичными заказчиками в 2018 году, и самыми популярными оказались: треска, морской окунь, пикша, минтай и хек. Об этом сообщила пресс-служба городского Департамента по конкурентной политики в преддверии «Рыбной недели в Москве - 2019». «В преддверии «Рыбной недели в Москве - 2019», которая пройдет с 24 мая по 2 июня, Портал поставщиков подсчитал, кто в столице чаще всего закупает рыбу, а кто оказался самым крупным рыбным поставщиком. 916 тонн рыбы было закуплено столичными заказчиками в 2018 году. Это следует из данных, опубликованных на Портале поставщиков. Самыми востребованными оказались треска, морской окунь, пикша, минтай и хек. Их доля составляет более 60% от общего количества закупленных тонн рыбы. На втором месте оказалась горбуша - 17%», - отмечается в материале.

В прошедшем году заключено 305 контрактов на поставку рыбы и рыбных продуктов - таким образом, ежемесячно заключается в среднем 25 «рыбных» контрактов.
«Исполненные контракты подразумевают не всегда закупку рыбы как таковой. Зачастую она включена в комплексные контракты по поставке продуктов и организации питания. В прошлом году чаще всего такой вид продукции закупали в сфере здравоохранения. Однако одним из самых крупных «рыбных» заказчиков стал Московский зоопарк. В 2018 г. зоопарк приобрел 66 тонн рыбы для корма своих подопечных, а это 7% от общего тоннажа закупленной такой продукции», - отметил глава департамента Геннадий Дёгтев.
Он также добавил, что в среднем на возможность поставить рыбную продукцию в столичные госучреждения претендуют четыре поставщика. Самые крупные за прошлый год «рыбные» поставщики проживают в Москве и Московской области.
Сейчас московскими заказчиками объявлены 15 аукционов суммарной стоимостью 30 миллионов рублей.

Комментарии

Имя:
E-mail:
Комментарий: