e-mail пароль Напомните мне пароль  
Рыба, морепродуктыКета ПСГ 1/22 склад Урбанфиш, переработка. Документы!!! Цена 275 руб/кг. Обьем 10 тоннВладивосток. Штурман, ООО, Владивосток
 

Росрыболовство рассчитывает провести первый крабовый аукцион до 1 сентября



16.05.2019 Источник: www.pnp.ru

Первый аукцион по квотам на вылов крабов планируется провести до 1 сентября, заявил замминистра сельского хозяйства — руководитель Федерального агентства по рыболовству (Росрыболовство) Илья Шестаков. Об этом сообщает ТАСС. «Подзаконные акты разработаны. Наша задача — в максимально сжатые сроки все эти акты принять, и мы надеемся, что мы до 1 сентября сможем провести все аукционные процедуры. То есть не только принять акты, но и провести уже аукцион», — сказал Шестаков.

По его словам, отдельные акты находятся на стадии общественного обсуждения, некоторые документы будут опубликованы для него на следующей неделе. Кроме того, часть аукционов может состояться в 2020 году.

«Это решение будет ещё обсуждаться и приниматься чуть позже, возможно, поэтапно с осуществлением аукционов», — сказал замглавы Минсельхоза.

Президент России Владимир Путин 1 мая подписал закон о крабовых аукционах. Согласно ему, Росрыболовство будет проводить аукционы, на которых 50% квот на вылов краба будут распределены между юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями. Доли квот будут закрепляться за пользователями на 15 лет. Победитель будет обязан построить в России объекты, перечень которых определит кабмин.

По оценкам Минсельхоза, дополнительные доходы бюджета России от проведения аукционов составят в 2019-2020 гг. около 82 млрд рублей.

Комментарии 1

Силаев    16.05.2019 22:33

в 2019-202 гг. около 82 млрд рублей.
Автор -исправь год.
Кто-то с бодуна наверное сегодня пишет. Второй косяк в репортажах сегодня.

Имя:
E-mail:
Комментарий: