e-mail пароль Напомните мне пароль  
Рыба, морепродуктыКета ПСГ 1/22 склад Урбанфиш, переработка. Документы!!! Цена 275 руб/кг. Обьем 10 тоннВладивосток. Штурман, ООО, Владивосток
 

Камчатка готова реализовывать с Японией «рыбные» проекты



16.05.2019 Источник: fishnews.ru

Правительство Камчатского края заинтересовано в привлечении японских инвестиций для реализации проектов в рыбохозяйственной сфере. Об этом рассказал глава региона Владимир Илюхин на заседании совета губернаторов двух стран. Заседание совета губернаторов России и Японии проходило в Москве в течение двух дней. Мероприятия были направлены на активизацию взаимодействия на уровне парламентов и отраслевых министерств.

«Здесь собрался очень представительный состав руководителей российских регионов и префектур Японии, это говорит о серьезной заинтересованности и развитии межрегиональных связей», — отметила председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко. Она подчеркнула, что ключевую роль в возобновлении деятельности совета сыграла поддержка, которую оказали президент Владимир Путин и премьер-министр Синдзо Абэ.

Для Камчатки Япония является одним из основных стратегических партнеров, сообщили Fishnews в пресс-службе правительства региона. Губернатор Владимир Илюхин рассказал, что краевые власти заинтересованы в привлечении инвестиций со стороны Японии для реализации проектов прежде всего в рыбопромышленной отрасли, а также при создании туристско-рекреационных и санаторно-курортных объектов.

«Мы настроены на развитие и расширение сотрудничества с японской стороной, в том числе при реализации проектов ТОР «Камчатка» и свободного порта Владивосток. При этом мы не ограничиваем потенциальных партнеров в форматах: это может быть реализация самостоятельных проектов, совместная работа с российскими резидентами, участие в качестве заказчиков и потребителей продукции или услуг», - отметил Владимир Илюхин.

Он подчеркнул, что несколько лет назад Валентина Матвиенко оказала поддержку в решении крайне важного для Камчатского края вопроса – запрете дрифтерного лова. Это стало дополнительным фактором развития рыбопромышленного комплекса субъекта, обратил внимание губернатор.

Комментарии

Имя:
E-mail:
Комментарий: