e-mail пароль Напомните мне пароль  
 

Посетителям "Рыбной недели в Москве" предложат бургеры из краба и дальневосточную корюшку



15.05.2019 Источник: tass.ru

Ресторанное меню фестиваля "Рыбная неделя в Москве", который пройдет с 24 мая по 2 июня, расширится по сравнению с прошлым годом и включит многие экзотические рыбные блюда. Об этом сообщила во вторник пресс-служба мэра и правительства Москвы. "К французскому супу буйабес, устрицам и мидиям добавятся бургеры из краба, дальневосточная корюшка, осьминоги по-галисийски, морковно-имбирный суп с креветками и многое другое", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в рамках фестиваля на переходе от площади Революции к Манежной, как и в прошлом году, разместится "Рыбный рынок", где можно будет приобрести различные свежие продукты. Там же пройдет аукцион для представителей малого и среднего бизнеса, предприниматели смогут наладить контакты с прямыми поставщиками продуктов.

В этом году фестиваль пройдет на семи столичных площадках: на площади Революции, переходе от площади Революции к Манежной, Манежной площади, в Климентовском переулке, на Тверском бульваре (три площадки). В будние дни площадки будут работать с 11:00 до 21:00, в выходные - с 10:00 до 22:00 мск.

Кроме того, мероприятие поддержат 15 торговых сетей, 1386 сетевых и порядка 500 несетевых магазинов, в период фестиваля они снизят цены на рыбу и морепродукты, проведут дегустации, расскажут о фестивальной программе.
Культурная программа

Гостей фестиваля будет ждать также культурная программа: будут организованы кулинарные мастер-классы, гастрономические шоу. Также в программе 145 спектаклей - "морских путешествий" от уличных театров, вечерних концертов, творческих уроков, подвижных игр и спортивных занятий на свежем воздухе.

"Рыбную неделю" впервые организовали в Москве весной 2015 года. В 2017 году на фестивале продали более 70 т рыбной продукции. В прошлом году мероприятие посетили свыше 2 млн человек, которые приобрели более 144 т рыбы, 71 тыс. банок консервов и 5,5 тыс. устриц.

Комментарии

Имя:
E-mail:
Комментарий: