e-mail пароль Напомните мне пароль  
Рыба, морепродуктыКета ПСГ 1/22 склад Урбанфиш, переработка. Документы!!! Цена 275 руб/кг. Обьем 10 тоннВладивосток. Штурман, ООО, Владивосток
 

В Сероглазке создают порт для обслуживания грузов Северного морского пути



09.05.2019 Источник: rybak.kam-kray.ru

Компания «Терминал Сероглазка» рыбопромышленного холдинга «Норебо» создает на территории Петропавловска-Камчатского комплекс для обслуживания рыбопромысловых судов и перевалки рефрижераторных и сухих контейнерных грузов. Как сообщили в агентстве приоритетных проектов развития Камчатского края, проект стоимостью 2,2 млрд рублей реализуется по соглашению об инвестиционной деятельности в свободном порту Владивосток с АО «Корпорация развития Дальнего Востока» и рассчитан на создание до 300 рабочих мест.

До 2027 года резидент СПВ намерен создать на Камчатке второй по объемам перевалки контейнерных грузов терминал мощностью до миллиона тонн в год. В этих целях поэтапно будут введены в эксплуатацию новый современный холодильный комплекс с автоматизированными учетом и распределением продукции, оборудованный стеллажной системой хранения, а также площадка для подключения рефрижераторных контейнеров. Общая емкость рефрижераторных мощностей – 20 тысяч тонн.

В рамках проекта приобретена спецтехника, построены и реконструированы причальные сооружения протяженностью 522 погонных метра с глубинами до 14 метров.

«На сегодняшний день мы уже ввели в эксплуатацию первую очередь холодильника, обустроили площадку для технологического накопления рефрижераторных контейнеров, продолжаем строительство и проектирование, – рассказал генеральный директор ООО «Терминал Сероглазка» Владимир Вальтер. – В результате будут созданы условия для снижения цен на предоставляемые услуги и доставку рыбной продукции на российский рынок».

Инвестор нацелен на удовлетворение потребностей предприятий рыбопромышленной отрасли Камчатского края и Дальнего Востока в комплексном обслуживании рыбопромысловых судов во время стоянки в порту, а также в рефрижераторных перевозках готовой рыбной продукции, минуя существующую в настоящее время необходимость ее перевалки в портах Южной Кореи и Китая.

«На данный момент на Камчатке 120 компаний являются резидентами режима СПВ. Общий объем инвестиций по проектам составляет около 8,5 миллиарда рублей, благодаря которым будет создано 1661 рабочее место. В реализацию проектов уже вложено более 1,5 миллиарда рублей, созданы 197 рабочих мест», – сообщили в агентстве приоритетных проектов развития Камчатского края.

В ведомстве добавили, что резидентами ТОР «Камчатка» являются 78 инвесторов, которые готовы вложить в свои проекты 35,2 миллиарда рублей и создать почти 6,4 тысячи рабочих мест. В рамках режима территорий опережающего развития в крае уже начали работу 12 компаний.

Комментарии 1

Здравый смысл, короткий путь    14.05.2019 01:45

Это правильно. Охотоморская ,сахалинская и камчатская рыба должна быть дешевле в Мурманске и в Питере, чем во Владивостоке.

Имя:
E-mail:
Комментарий: