e-mail пароль Напомните мне пароль  
Рыба, морепродуктыКета ПСГ 1/22 склад Урбанфиш, переработка. Документы!!! Цена 275 руб/кг. Обьем 10 тоннВладивосток. Штурман, ООО, Владивосток
 

Заботливые граждане «лечат» озеро белым амуром



08.05.2019 Источник: fishnews.ru

Благотворительный выпуск 2 тыс. особей белого амура в озеро Озерко состоялся в Вологодской области. Средства на зарыбление собрали неравнодушные к экологическим проблемам местные жители.

Расходы на закупку молоди белого амура и ее перевозку составили 100 тыс. рублей, сообщили Fishnews в пресс-службе регионального департамента сельского хозяйства. Белый амур питается водорослями и способен препятствовать зарастанию водоема. Научно-исследовательский проект по сохранению расположенного в Сокольском районе озера Озерко от зарастания инициировал выпускник Вологодской кадетской школы Даниил Репов. Проект посвящен памяти учителя кадетской школы и идейного вдохновителя исследования Лидии Малашиной.

Мероприятия по зарыблению водоемов проводятся в регионе ежегодно. В основном это компенсационные выпуски за счет предприятий, нанесших ущерб водным биоресурсам в результате выполнения работ в водных объектах и водоохранных зонах. В прошлом году в водоемы Вологодской области выпущены 7 млн экземпляров молоди нельмы и 372 тыс. сеголеток стерляди. В плане на 2019 г. – 7,11 млн экземпляров молоди нельмы, 0,73 млн – стерляди, 11,14 млн – щуки и 3 тыс. – белого амура.

Комментарии

Имя:
E-mail:
Комментарий: