e-mail пароль Напомните мне пароль  
 

Опасная рыба задержана в Приморье



16.12.2011 Источник: otvprim.ru

Более 5 тонн некачественной рыбы арестовано в Приморье. Вся продукция, предназначенная для отправки в Кемеровскую область, изъята из оборота.

В ходе проверки специалистами Россельхознадзора вагона-термоса с партией рыбопродукции, предназначенной к отправке из Владивостока в  Кемерово, выявлено 5 тонн мороженного гольца, не отвечающего требованиям законодательства о качестве и безопасности, сообщил помощник руководителя Россельхознадзора по приморскому краю Виталий Саленко.  По его словам,  на маркировке большей части продукции отсутствует дата её выработки, помимо этого маркировка на части мешков с рыбой не соответствует документам о качестве и безопасности.

В настоящее время по данному факту возбуждено дело об административном правонарушении, продукция изъята и помещена на изолированное хранение.

Комментарии 11

kamkrau    16.12.2011 17:49

Купил рыбу с полным пакетом документов, в том числе и вет.справкой , а содержимое внутри не соответствует никаким ГОСТам, зато ветеринары поимели только на одних справках энное количество денег

Неудивленный    17.12.2011 10:51

Не поделился значит:) Хотя улыбаться тут конечно нечему: ситуация, которую создает Россельхознадзор, подходит к точке кипения, аналогично ситуации с выборами... Эти жулики - один из множества раздражителей электората... Хотя конечно маркировать надо все правильно, чтобы не создавать повода для придирок...

Разучившемуся удивляться    17.12.2011 16:17

Одни тухлую рыбу продают, пытаются скинуть "оковы" госконтроля с криками :"даешь снятие бюрократических барьеров".Запихивают в консервные банки просроченное, зараженное глистами, с содержанием опасных инфекций.Просто торгуют ворованной рыбой.Подсовывают с истекшими сроками годности, обсемененную губительными бактериями, молоки, кальмар и другое для производства сырых полуфабрикатов и готовых блюд для кулинарии. Именно эти жулики, которые травят рядового потребителя , под видом народа начинают верещать о других " жуликах" с РСН, с которыми первым не удалось договориться.Поэтому не надо бросаться в крайности, вещать о глупостях. Говорить надо о конкретных фактах.

Инвалидность мышления    18.12.2011 07:40

Довольно нас гнильем с глистами кормить!Собака и та есть не станет! http://www.youtube.com/watch?v=m1w3q2BG_SU

Скептик    19.12.2011 15:25

Страшилки о глистах, обсемененности и прочей лабуде для лохов с лишними деньгами... Человек еще в момент своего появления добывал для себя белковую пищу практически исключительно из падали... Капалька, сюстремминг и прочая рыба с душком, а также мировой деликатес - ХАМОН, творог, квашеная капуста и пр. и пр. - это все разновидности этой самой падали... Да! Еще вино забыл! А термической обработке не пробовали подвергать рыбу? А просто понюхать и посмотрель то, что покупаете? Уму не постижимо - как человечество жило тысячи лет без РСН!?....

Инвалидность мышления    19.12.2011 15:49

Ну зачем же оправдывать тухлую обсемененную с опасными микробами и глистами окисленную рыбу и подменять ее вином и квашенной капустой?Это то же,что и сравнивать возбудителей ботулизма или туберкулеза с дрожжами.

Скептик    19.12.2011 16:16

Так вот и надо РСН заниматься ботулизмом и ... даже и не вспомню еще что-нибудь смертельно опасное в рыбе, а не откровенным вымогательством на основе демагогии и выдумывания надуманных опасностей для народа... А ворами есть кому заниматься. Почему-то все хотят заниматься "ворами и жуликами", а не своим делом...

Септику    19.12.2011 16:55

Послушайте, копалькоед, если хочешь, жри падаль заразную.Только других не уговаривай. Или не можешь реализовать очередную партию тухлятины?

Септику    19.12.2011 17:08

И еще , не путай процесс контролируемого ферментирования с процессом биологического разложения с проистеканием соответствующих явлений образования критического количества опасных и смертельно опасных бактерий и продуктов их жизнедеятельности, то есть ядов...Читай статистику отравлений,"борец" за оборот пропавших продуктов.

Скептик    19.12.2011 18:01

А что так кипятишься! Я и говорю: не надо путать настоящую бактериологическую или паразитологическую опасность с надуманной, а работу санитарного врача с работой рекетера. И тогда к Вам люди потянутся... И успокойся, я совершенно нейтральный по отношению к РСН человек-и не коммерсант, и не рыбак. Просто за державу обидно...

Септику    20.12.2011 00:36

Ну если обидно, тогда понятно. Информируй по конкретным фактам мздоимства и других нарушений сотрудниками РСН в электронную приемную. Можно анонимно.

Имя:
E-mail: