Добро пожаловать! Войти Зарегистрироваться


Расширенный

Пуликовский: Будущее рыболовства — крупные холдинги

Написал Росбалт 
Пока рыбная отрасль будет существовать в таком нецивилизованном правовом поле, как сейчас, будет и браконьерство, и другие нарушения. Этот бизнес должен стать чистым, и «силовыми методами невозможно вопрос закрыть — только экономическими». Об этом заявил на пресс-конференции во вторник полномочный представитель президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Константин Пуликовский. По его словам, сейчас ловлей рыбы только на Камчатке занимаются около 350 юридических лиц, тогда как в советское время их было всего шесть.

Будущее рыболовецкой отрасли — объединение в крупные холдинги, которые занимались бы и добычей, и переработкой, и реализацией рыбы, платили бы налоги, а также занимались охраной рыбных ресурсов и воспроизводством рыбы, считает Пуликовский. «Думаю, что рынок заставит объединиться», — прогнозирует он. Сейчас небольшие рыболовецкие компании, располагающие «хилым судном и сараем на берегу», по словам полпреда, также претендуют на участие в распределении квот на вылов рыбы. «Думаю, мы от этого уйдем», — заметил Пуликовский.
Холдинги будут и ловить рыбу и охранять.Мечта....
Мечта мечтой.......... только как интересно в это предложение г-на Пуликовского вписывается интерес компаний пользователей продукцией этих будущих холдингов ?

И на сколько будет учтен вопрос монополии и свободная конкуренция ?
Будущее рыболовства ,ДВ в первую очередь, видится в создании совместных предприятий с западными инвесторами,как это делается во многих государствах тихоокеанского региона.Западные компании готовы дать средства на обеспечение всего технологического процесса -от снабжения добывающего флота, обеспечения технологическим оборудованием и,что самое главное, предоставить постоянный рынок сбыта.Это полуфабрикаты и готовая продукция.
Нет одного - желания российской стороны.
www.ussuri.net
Насколько я знаю многие рыболовные компании практикуют сотрудничество, причем с 2-3 мя постоянными покупателями-партнерами.

А вы не предполагаете, что в России достаточно много компаний способных произвести финанасовые вливания на обеспечение ?

Рынок сбыта тоже есть, и достаточно емкий. Так что я не согласна с высказываниями такого рода....
В России всего много,особенно денег.Но эффективно их использовать до сих пор не могут.Здесь,в Канаде, не прибегают к дискуссиям на макроэкономические темы,как это любят делать в России,изводя себя форумами и ярмарками.Просто зайдите в любой супермаркет и посмотрите на прилавки с рыбопродукцией: мороженная,консервированная, для микроволновых печей и пр.
Российского, с надписью Made in Russia практически нет ничего. Да,практически вся китайская и корейская рыба -это продукт российского происхождения, но Россия здесь выполняет роль обычной колонии, торгующей сырьём.И всё. А китайский или корейский переработчик - производитель товарной продукции, является главным игроком на рынке товаров и инвестиций.
В Ванкувере стоит судно "Зодиак" Магаданского НИРО -отремонтированное,готовое к работе,но арестованное за долги.Памятник "вливаниям на обеспечение".Так ,что пока дальше азиатских рыбных базаров ВЭД российской (ДВ) отрасли не ушла и это всем ясно.
А где ДЕМОКРАТИЯ? Где ЦИВИЛИЗОВАННЫЕ РЫНОЧНЫЕ ОТНОШЕНИЯ.
Все это похоже на БОЛЬШУЮ РАЗВИТУЮ КОРРУПЦИЮ.
Холдинги и так уже всю страну под себя подмяли.
Нефтяные и медиа - магнаты в России уже есть, теперь появятся рыбные.
Андрей Чернышов! Я с тобой согласен полностью. Я в Китай ежегодно отправляю до 2000 тонн камбалы,обидно за РОССИЮ,что она является сырьвым придатко для Китая. Андрей,а мы стобой не родственники?
Вкт
Re: Ответ Пуликовскому
05 September 2004 14:15
Если не будет билдингов, то не будет и холдингов. ;-)
Давно пора принять противокартельные законы. Причем ничего придумывать не надо, все уже сделано в США.
Дорогие коллеги!
Особенно понравилась цитата: «Думаю, что рынок заставит объединиться»!!!
С уважением, Т.М.А.
Я понимаю так холдинг Дарькина&Пуликовского.Отличная идея и она успешно претворяется в жизнь
Уважаемые господа, размещение на форуме любых коммерческих предложений строго запрещено и преследуется по всей строгости закона. Для этого есть соответствующие разделы сайта: Рыба, морепродукты, Транспорт, хранение, Тара, оборудование, разное.

Автор:

Ваш Email:


Тема:


Сообщение: