За покупку осетрины пенсионера отправили на обязательные работы
![]() |
02.09.2026
Источник: fishnews.ru
В Хабаровском крае вынесли приговор 65-летнему жителю Комсомольского района. Его признали виновным в незаконном обороте осетрины и назначили 120 часов обязательных работ. Полицейские задержали мужчину весной в ходе оперативно‑профилактических мероприятий. |
Как рассказали Fishnews в пресс-службе краевого УМВД, фигурант купил на берегу Амура вблизи села Новоильиновка 7 кг замороженного осетра за 3 тыс. рублей. По данным правоохранителей, рыбу мужчина планировал использовать в личных целях.
Подсудимого признали виновным по части 1 статьи 258.1 УК РФ (незаконный оборот особо ценных водных биоресурсов, занесенных в Красную книгу России). В качестве наказания фигуранта приговорили к обязательным работам.
Приговор вступил в законную силу.

