Добро пожаловать! Войти Зарегистрироваться


Расширенный

Линия Шеварнадзе.

Линия Шеварнадзе - предательство, которое пора устранить. Верховный Совет не ратифицировал слава богу этот договор! И это даёт нам право набраться смелости и вернуть наше. Дело не простое, но начинать надо. Предлагаю приморцам, общественным организациям и предприятиям включаться в эту тему. Время пришло. После обсуждения необходимо провести митинги ( с разрешения Администрации и при их участии, если они тоже на агенты США) и таким образом дадим повод Президенту начать процесс по возвращению громадной морской акватории. Надеюсь коллеги дополнят моё короткое сообщение историей этого факта и подробным содержанием.
[ru.wikipedia.org]Соглашение_между_СССР_и_США_о_линии_разграничения_морских_пространств
Re: Линия Шеварнадзе.
24 January 2018 07:03
1. Зачем лично Вам это нужно?
2. Кто просил Вас об этом?
3. Кому конкретно живётся плохо без этого? Желательно в цифрах недополученной прибыли?.
4. Вы хотите ещё один виток международных обострений як после Крыма?

отвечу за вас:
1. Ради славы
2. Никто не просил и не попросит
3. Все и так хорошо живут. Цифр нет
4. Амеры сделают очень просто закроют нам подконтрольный им Пусан к примеру

Пётр Евгениевич нужна ОООчень веская причина что бы пойти на законный отьём этой территории, в сложившийся междунарожной обстановке
Вы видите какие то веские причины ? Я лично нет.
Кто ещё готов "Кемские волости" раздавать?
Петр Евг. кто Вам сказал что до подписания договора территория восточнее этой линии принадлежала нам?
"Вернуть наше". Это не Крым. Этот треугольник находится вне зоны 200 мильных границ России и США.
Поделили поровну по линии разграничения. По той самой линии которая существовала еще в 80 годах и ранее.
Между прочим минтай пасется в основном на нашей западной стороне, здесь склоны пологие, на их стороне он не
задерживается. сквозит в Россию и по свалам вниз вдоль Камчатки.
Сапунков
Re: Линия Шеварнадзе.
25 January 2018 08:06
Уважаемый Старпом , а кто Вам сказал , что мы подписывали договор? На старпома вы не тянете...
Re: Линия Шеварнадзе.
25 January 2018 08:32
Петр Евгеньевич то погляди ка агрессивный, уже решает кто на кого тянет а кто нет.
Телевизора слишком много смотрели? первый канал поди, да второй с рент тв?
Делильщик ещё одни нашлся
Петр Евг. не Вам решать, у меня между прочим КДП.
В том то и дело что не подписан, потому что находится за пределами 200 мильной зоны.
Только соглашение о разграничении, и не допуске промыслового флота третьих стран.
Хватит народ мутить на ДВ. Займитесь делом. Рыба нужна на народный стол.
А если ее не хватает то Путина слова Вам в уши, надо развивать аквакультуру.
Петр Евг. позволю себе продолжить наш с Вами диалог.
Я конечно поддерживаю Вашу активную социальную позицию.
Говоря "поделили поровну" я имею в виду, что западные рыбопромысловые свалы этого района
остались на нашей стороне, а восточные на их. С точки зрения всестороннего анализа этого
соглашения - Да большая часть территории этого морского района сейчас находится под контролем США.
Но именно этой линии разграничения наша страна придерживалась с 1977 года, скажем так
"со времен развитого социализма", с того момента когда приняли условия 200 мильных зон.
По ПРИПам тех лет нам не разрешалось подходить к этой линии ближе 3-х миль,
а на их стороне часто курсировал сторожевой корабль береговой охраны.
То есть такое "статус кво" существовало задолго до Шеварнадзе. Я этот соглашение не оправдываю,
Что мы могли сделать тогда в 90-е, покроить все по другому, это не факт.
Каждое соглашение имеет дату подписания, продления или заключения нового соглашение после
проведения правовых международных экспертиз. Пусть этим занимаются соответствующие органы,
Им решать что и на какой момент выгодно стране. Я думаю сейчас не лучшее время, даже если это
соглашение не в полной мере отражает жизненные интересы РФ. С уважением.
Старпом
Re: Линия Шеварнадзе.
30 January 2018 00:52
Относительно того как эта территория изначально в большей степени досталась США?
Они считают что эта часть морской акватории является продолжением их континентального
шельфа. То есть уже давно ими созданы определенные условия по которым Россия имеет право
обозначить свои экономические границы в Арктике за пределами 200 мильной зоны. А это уже
большая политика. Ископаемых углеводородов в этих районах больше чем достаточно.
А теперь хочется спросить, может митинги по поводу отмены соглашения "линии Шеварнадзе"
нам во вред на данном этапе? Я думаю в правительстве знают приоритеты, наша задача не
мешать. Всего доброго.
Ситуация с «линией Шеварнадзе» в крайне упрощённом виде выглядит примерно так. Это я пишу для молодых людей не погружённых ещё в тему. Только им.
В многоквартирном доме был заместитель директора управляющей компании кампании , который перед увольнением самовольно подарил часть территории двора этого дома мигрантам и они там тут же устроили к примеру парковку.
А реакция жильцов такая ….
Первый говорит: «Да пусть пользуются , мы свои машины будем ставить в чужом дворе , а то они нам шины авто будут прокалывать и не дадут ходить через бывшую нашу территорию .»
Второй говорит : « Да и пусть пользуются , нам надо работать , деньги зарабатывать , а эта территория и не очень нужна. Пусть начальство разбирается , если сочтёт это важным. »
А третий и четвёртый вообще проблемы не видят. Ставят машины на платную стоянку , обходят мигрантов стороной и радуются что вход в дом платным мигранты ещё не сделали.
Доходчиво... Но это все аллигория. Как можно сожалеть о том,
что нам никогда не принадлежало. У нас что других забот нет,
или у нас рыбы не хватает? Чиф прав. Сейчас этот принцип
"освоения" континентального шельфа надо использовать для
русской Антарктики, Здесь точно есть смысл. И тогда будет у
нас паритет и патриоты лозунги сменят.
Ещё один взгляд на линию Шеварнадзе.
[russian7.ru]
Старпом
Re: Линия Шеварнадзе.
29 July 2018 07:32
Думаю продолжение этой темы по такому сценарию будет не за горами.
Старпом
Re: Линия Шеварнадзе.
29 July 2018 08:04
Антарктика здесь не при чем, Есть международная конвенция. Арктика северные морские границы России.
Да плевать
Re: Линия Шеварнадзе.
29 July 2018 14:01
Толку то России? Рыбу за границу везут,а не в Россию.
Такая рыба народу не нужна
Re: Линия Шеварнадзе.
29 July 2018 15:11
Дорогущую рыбу заменим мясом да и делу край. Пусть квотные стяжатели дальше гребут под себя.
Вечный третий
Re: Линия Шеварнадзе.
29 July 2018 20:15
Современные береговые заводы по переработке сырца начинают строить повсеместно.
Колхоз Ленина в Сероглазке тому пример.
Стоимость рыбы сырца зависит от стоимости дизтоплива,, от сюда весь хрен.
В среднем на каждую тонну выловленной рыбы тралом расход 0,5 тонны топлива (на ярусе расход меньше 0,3 тонны)
Плюс стоимость РЖД тарифа на перевозку, за каждый килограмм мороженной рыбы.
Тем не менее в целом рыбная отрасль развивается. Перемены в РП нужны как хлеб.
Старпом
Re: Линия Шеварнадзе.
18 September 2018 20:23
Вообще сейчас идет тенденция на создание международной группы ученых и экспертов для обсуждения и скорейшей выработки рекомендаций по глобальным вопросам рыбохозяйственного деятельности. Одно из предложений в этом направлении которое сейчас муссируется, это то, что хотят ввести запрет на любой промысел рыбы за пределами 200 мильных экономических зон для сохранения мировых запасов биоресурсов. И этот вопрос уже обсуждается на уровне организации ООН. Перемены не за горами, логика в этом есть хотя не всем это нравится..
Старпом
Re: Линия Шеварнадзе.
18 January 2019 23:23
Россия в августе 2015 года направила в комиссию ООН заявку на расширение границ континентального шельфа в Арктике на 1,2 млн кв. км. В планах России - присоединение хребта Ломоносова и других участков морского дна, в том числе котловины Подводников, поднятия Менделеева, южной оконечности хребта Гаккеля и зоны Северного полюса. По самым низким оценкам, это позволит прирастить потенциальные запасы углеводородов на 5 млрд тонн условного топлива.
В Арктике происходит глобальная работа по закреплению территории. И тем обиднее бездарная передача Норвегам громадной морской территории господином Медведевым: [partia-slovoidelo.ru]
Уважаемые господа, размещение на форуме любых коммерческих предложений строго запрещено и преследуется по всей строгости закона. Для этого есть соответствующие разделы сайта: Рыба, морепродукты, Транспорт, хранение, Тара, оборудование, разное.

Автор:

Тема:


Сообщение: