Добро пожаловать! Войти Зарегистрироваться


Расширенный

Сельдь 2016

Написал ОРФ 
DGV
Re: Сельдь 2016
14 April 2016 17:49
Лохи налетай Написал:
-------------------------------------------------------
> Лохи еще не налетели на Апрельскую худую страшно
> дорогую сельдь?
> В Москве и других регионах поливалово пошло.
> Все открыли шлюзы скидки всем.
> Просто все думали не наловят в апреле вообще а на
> тебе 26 тыс т и ловить пошли далее в неодуемую
> зону.


ОРФ говорит, что для китайцев стараются. Хотя за все время у ОРФ только два оргумента и фактора в рынке: "поймали мало" или "все сожрали китайцы". Другого не дано...
Вот только молчит, что рыба на внутреннем рынке стала дороже, чем по внешнеторговым контрактам продаваться.
к Господам
Re: Сельдь 2016
14 April 2016 19:16
Господа. что пики ломать? Кто ждет падения надо ждать. Кто ждет повышени нужно покупрать. о чем базар то? Осенью есть вероятность что сельди будет дифицит. Есть желание скрепя яйца лето сельдь хранить может и заработать тогда получиться.
Коптильщик
Re: Сельдь 2016
14 April 2016 20:21
При таких ценах дефицита не будет поверь.
Реализация готовой продукции сокращается каждый месяц, ассортимент не расширяется, многие позиции выводятся из сетей, производить не рентабельно.
Неразделанная селедка мелкая как минтай безголовый скоро будет стоить, а крупная уже дороже. Если посчитать сколько будет стоить тушка сельди без головы и без внутренностей плюс работа считали?
Кто ее по такой цене будет покупать? Некогда народная рыба скоро перейдет в сегмент по цене как деликатесы.
Re: Сельдь 2016
15 April 2016 06:46
Вот, читаю негодования в свой адрес в ветке и удивляюсь.. Такое впечатление, что у ОРФ на остатке 15000 тонн селедки на Владивостокских холодильниках и мы пытаемся её всем впарить путем дезинформации на данном форуме..
Ребята, очнитесь!! У нас не хватает селедки, даже, чтобы обеспечить оплаченные месяц назад контракты. С утра до вечера приходится объяснять всем, что сельди нет, к сожалению.
Вы о чем господа?

Цифры, копирую и вставляю из фактических сводок ОРФ!!

с 1 по 20 апреля 2015г. Океанрыбфлот заморозил 12 272 374,0 килограммов сельди и 1 965 465,0 кг. филе сельди - в общем добыли более 16 тысяч тонн

с 1 по 15 апреля 2016г

Сводка БМРТ ХОТИН ОРФ/РФ НР 14/4 П/Ф 14/4 (за 14 апреля) нарастающий итог: Сельдь н/р 896 948,0 кг. филе сельди 1 534 815,0 кг. итого, на утро 15 апреля 2016 мы добыли менее 4 тысяч тонн

что такое 26000 которые поймали на всех???
Re: Сельдь 2016
15 April 2016 07:05
И, уважаемые участники, мы, в данном форуме, ведем цивилизованную дискуссию. Оскорблять никто никого не имеет права, если у вас есть что сказать и вы в ярости - не надо яростно бить по клавишам.. Для это есть телефон или личная встреча. Зачем втягивать тех, кому не интересно читать грязные выпады в чей либо адрес. Или, если у вас не хватает мужества позвонить, высказаться - можете просто написать на электронную почту и представиться, я вам обязательно отвечу. Вед Вы меня знаете, а я Вас - НЕТ. Несправедливо получается
ДВ Сельдь
Re: Сельдь 2016
15 April 2016 10:17
Господа вышевыказавшиеся,
Вопрос ко всем - в каких регионах , кроме нерезиновой завалы сельди на складах?
Re: Сельдь 2016
15 April 2016 12:27
Надо признать селёдки мало.
ледовая плохая
спрос растёт
кушать хочется

Альтернативы сельди ещё пока в нашей стране не придумали, увы. Признайтесь честно сами себе в этом.

Кто там цены на минтай и сельдь сравнивает? Это что за арифметика такая школьная?
Себе задайте вопрос -сколько раз в год вы едите минтай, а сколько сельдь.
Сельдь доступна, сельдь понятна, сельдь народа и любима.
К минтаю тянется рука только, увы, к Океанрыбфлотовской фасовке по филе. Но опять же, мы сейчас говорим про приготовление основных блюд- тушение, поджарка. А сельдь -это аперитив так сказать, он всегда мобилен - достал, поел, убрал. Это можно делать в любое время, в любом месте и в любом состоянии...

В нынешних, спартанских, для многих жителей нашей страны условиях, сельдь - это одна из немногих приемлемых альтернатив всей этой химозной бутафории что есть на прилавках- начиная от пельменей с просроченных мясом и колбас, заканчивая мясом подсобных хозяйств, накачанных антибиотиками.
Все посредники, что сомневаются в спросе и думают про обвал цен, могли бы озадачиться вторичным продвижением продукта в массы и вот тогда бы спрос стал понятен, а цены прогнозируемы.

Океанрыбфлот меняет стиль фасовки. Он что, только для себя это делает?. Он делает это для всех нас. На спросе, именно на этот продукт, кто то мало по малу зарабатывает деньги. Покупая именно этот продукт, люди могут получить то, что они хотят.

Я не могу найти у нас во Владивостоке нормальное филе минтая, первичной заморозки в брикетах, кроме брикетов ОРФ. Что это- Случайность? Закономерность?
Да, может быть я плохо ищу, но почему вторичный рынок не формирует стабильный спрос на этот продукт. Я сомневаюсь, что я один такой, со своим спросом на филе минтая. Тоже или практически тоже самое есть по сельди. Рынок тормозит из за ожиданий перепродавцов и их нежелания вкладываться в стабильность

Сознание потребителя меняется. Увы, кроме небольшой группы компаний и людей значимых телодвижений практически никто не предпринимает. Большинство сидит ждёт каждый день то динамики курса, то отмены санкций, то выступления президента, то заявлений Росрыболовства.

Я прихожу в магазин и каждый день покупаю одно и тоже молоко.
Вторичный продавец выстроил систему так, что это молоко есть в этом магазине каждый день, несмотря на погодные условия за окном.
Производитель отдаёт объемы вторичному продавцу, в одни и те же сроки, в одной и той же фасовке и под одной и той же цене.
Я беру молоко в магазине полгода по одной и тоже розничной цене.
Ничего не меняется.
И мало того, ничего не меняется с ценой на молоко которое я беру во Владивостоке и которое произведено в Белгороде.
Ах они негодяи...
Человек приходит в магазин в центральной России что бы купить свой любимый продукт и он его не видит. Не видит. потому что вторичный продавец или третичный продавец ничего не сделали что бы выстроить работу в этом направлении. В магазине провал, товара нет... а цена, которая бы перекрывала провалы по добыче,. в средневзвешенном виде скачет. Откуда будет стабильный спрос, и понятные цены?

Каждый год мы видим одно и тоже. Это уже смахивает на какое то клиническое заболевая я бы даже сказал. Причем, оно поразило тех, кто должен работать над спросом - перепродавцами. Никто ничего не хочет делать и выстраивать стабильные механизмы

Ой ой..никто не знает что будет осенью..может не наловят.. ой боюсь боюсь, как бы не пролететь..

Человек заходит каждый день в магазин, ему хочется сельди, сельди нет потому что посредник её не привез, а посредник говорит что рыбак её не наловил. Стрелы по кругу погоняли и всё хорошо.
Но покупатель говорит- друзья, я могу купить сельдь, я хочу её купить..вот мой спрос..делайте что нибудь, я хочу сельдь. А посредник ему опять... нету сельди дорогой, когда была , мы ждали и меньжевались , теперь жуй сало...

И так куда не кинь.
Мы мало едим минтая. В чем проблема? в том, что мы мало едим минтая или нужна последовательная работа с населением, что бы оно поняло что такое минтай и что это не кошкина. Я уверен более чем, что можно сформировать стабильный спрос, в течении всего года. Пусть не на тушку, но хотя бы на сегмент филе. Это проблематично?
Для одного добытчика да, но для тех, кто торгует это не проблема. Ведь не проблема, в своём регионе, продвинуть филе минтая должным образом. Про рамки страны я вообще молчу. Если этим озадачиться это можно сделать за 1-2 года. Ранее я уже приводил пример "с подсаживанием" 20 лет назад многих на моющее средство фейри. Те же технологии можно использовать и при формировании спроса на наш экологически чистый продукт.
Почему это мало кому интерестно вопрос. Зато мы видим упрёки в сторону добытчика. Детский сад чесное слово
Re: Сельдь 2016
15 April 2016 12:57
Ну да! А фейри по сути-отрава и дрянь! Я вот думаю,а не специально ли у нас травят людей!
Re: Сельдь 2016
15 April 2016 13:00
Vovan Написал:
-------------------------------------------------------
> Ну да! А фейри по сути-отрава и дрянь! Я вот
> думаю,а не специально ли у нас травят людей!


aiwan-hi.gif
беру давно обычное хозяйственное мыло
хотя долгие годы, да, грешили фейриком
Сельдерович
Re: Сельдь 2016
15 April 2016 13:05
Вавилон красавец все верно, но кому надо париться с продвижением рыбы на рынке, пока на рынке на ценовых качелях подзаработать можно? А рыбаки так те вообще должны в экстазе биться- сельдь 68, минтай 80, про кальмар и терпуг вообще молчу)) Ну а по апрельской сельди прецедент однако- цена выше чем на зимнюю.... пусть мало её, но тем не менее. Время и рынок в очередной раз всех рассудит.
Биглион
Re: Сельдь 2016
15 April 2016 13:37
Вот и определились за кого кукарекает Вавилон. За ОРФ.
И кстати в селедке соленой пресервы мать полно химозы дозреватели разрыхлители усилители антиокислители и т.д.
Аналогично в ведре ранее за 2 недели просаливали а сейчас 3 дня. Химия.
И не надо кричать тут что у ОРФ все круто филе кальмара с кишками внутри плохо зачищать.
Биглион
Re: Сельдь 2016
15 April 2016 13:41
Филе кальмара ОРФ химией шкуру снимают.
Так что просто качают бабло как проще и дешевле по затратам.
Ты у них на зарплате Вавилон наемным манагером?
DGV
Re: Сельдь 2016
15 April 2016 13:44
Вавилон, пишешь ты складно, но вот не совсем верно.
Минтай, в отличии от сельди, употребляется в основном не в виде консервно-пресервоной группы, а именно в продуктах глубокой переработки: фарш (для полуфабрикатов пельменно-котлетного ассортимента), тех же самых крабовых палочек и сырья для всевозможных имитаций. А если сюда отнести и просто "пожарить-потушить", то получается довольно внушительная цифра. Не забудьте сюда прибавить и немалые объемы по различным госконтрактам. Поэтому его суммарное потребление ничуть не меньше, чем сельди.

Теперь про формирование стабильного спроса. Выше ты вразумительно рассказал, что уже полгода ходишь в магазин и покупаешь молоко по одной и той же цене. От себя скажу больше, что точно такая же история и у меня, вот только уже на протяжении года. Скорее всего тебя, как и меня, привлекает то, что цена НЕ МЕНЯЕТСЯ ни на копейку. Вот теперь скажи мне, как формировать стабильный спрос на определенную продукцию, если поставщик (рыбодобытчик) меняет цены чуть ли не каждый день, а стоимость конечного продукта возрастает пропорционально? Цена сельди с 19 рублей от сентября 2014 на сегодняшний день выросла 3,5!!! раза. Как тут работать над спросом? И это не только с сельди касается.

Решение проблемы по повышению спроса на рыбопродукцию находится только водном - стабильных ценах на сырье. И не на месяц, а на долгосрочной перспективе. Только так производители смогут работать на объемы, а не на удержание рентабельности.
Иначе получается как у 70% населения: берешь условно 100 рублей на рыбу (вчера я она стоила столько), приходишь в магазин, а она сегодня 150. И идешь покупаешь курицу, которая на антибиотиках, но она уже 2 года по 100 рублей.
Re: Сельдь 2016
15 April 2016 13:46
Биглион Написал:
-------------------------------------------------------
> Филе кальмара ОРФ химией шкуру снимают.
> Так что просто качают бабло как проще и дешевле по
> затратам.
> Ты у них на зарплате Вавилон наемным манагером?


Это у вас ребятки давление то повысилось
Видно за живое задел.
ну ничего- бывает.
Re: Сельдь 2016
15 April 2016 13:53
Биглион Написал:
-------------------------------------------------------
> Вот и определились за кого кукарекает Вавилон. За
> ОРФ.
> И кстати в селедке соленой пресервы мать полно
> химозы дозреватели разрыхлители усилители
> антиокислители и т.д.
> Аналогично в ведре ранее за 2 недели просаливали а
> сейчас 3 дня. Химия.
> И не надо кричать тут что у ОРФ все круто филе
> кальмара с кишками внутри плохо зачищать.

Ну вот уже и авторитетные пацаны подтянулися. За что мотал браток, кем по жизни двигаешь?
Предъяву кинул будь добр обосновать, а то мож сам на посылках бегал, по баркам шнярял.
Обосновать не сможешь- придётся мне тебя подписать под человека не отвечающего за свои слова.
Надеюсь ты понимаешь что такое не смывается
хер ринг
Re: Сельдь 2016
15 April 2016 14:19
Судя по активности форума торговли нет , вместо договоров-счетов стучит народ по клаве на форуме)) с такой ценой на селедку это не удивительно
Re: Сельдь 2016
15 April 2016 14:37
DGV Написал:
-------------------------------------------------------
> Вавилон, пишешь ты складно, но вот не совсем
> верно.
> Минтай, в отличии от сельди, употребляется в
> основном не в виде консервно-пресервоной группы, а
> именно в продуктах глубокой переработки: фарш (для
> полуфабрикатов пельменно-котлетного ассортимента),
> тех ж