Добро пожаловать! Войти Зарегистрироваться


Расширенный

Крабовые аукционы.hunter.gif

Написал крипто 
черный корсар
Re: Крабовые аукционы.man_in_love.gif
12 August 2013 11:43
А почему бы вам не рассказать, уважаемыйnew_russian.gif, а мы с удовольствием почитаем.
Che Ment
Re: Крабовые аукционы.man_in_love.gif
12 August 2013 17:44
Кончились транши двухрублёвые. Не расскажут нам теперь о злодее Верховском
крипто
Re: Крабовые аукционы.man_in_love.gif
14 August 2013 08:15
Che Ment Написал:
-------------------------------------------------------
> Кончились транши двухрублёвые. Не расскажут нам
> теперь о злодее Верховском

Зайди в "Беды Сахалина", там про твоего патрона Верховского еще пишут. На остальных темах трет админ, но есть и другие форумы, где админы не трут. А потому, твой босс - фигура изветная теперь всей стране. И не только он сам, но и его "подвиги на благо русского народа". Он известен даже больше, чем Крайний или Иванков.

Главу приморского Росрыболовства оставили под стражей
[www.rg.ru]
Вот
Re: Крабовые аукционы.man_in_love.gif
14 August 2013 09:44
Верховский производитель. Он что-то делает. Создаёт. После Верховского что-то останется. А что произвели вы, кроме интернет-говна?



Исправлений: 1. Последний раз редактировал fishmonger в 14.08.2013, 11:15.
Мда
Re: Крабовые аукционы.man_in_love.gif
14 August 2013 10:14
Как крипту поддели. Ждём ответа от чк, или чёрного корсара, или от залу... пардон, зацепы
wikto
Re: Крабовые аукционы.man_in_love.gif
14 August 2013 16:32
Антимонопольное ведомство не забыло об аукционе по крабу опилио

Управление ФАС России по Приморскому краю нашло нарушение при проведении в 2010 г. аукциона, на котором были проданы доли квот вылова краба-стригуна опилио в подзоне Приморье, южнее мыса Золотой.
Напомним, что 24 ноября 2010 г. во Владивостоке состоялся аукцион по продаже права на заключение договоров о закреплении долей квот добычи краба-стригуна опилио в подзоне Приморье (южнее мыса Золотой) для прибрежного рыболовства. Торги проводились среди лиц, добывавших стригуна опилио в этом районе до 31 декабря 2008 г. на основании договоров с научными организациями.
Как сообщили Fishnews в пресс-службе Приморского УФАС России, в ведомство поступили материалы из Следственного управления Следственного комитета РФ по Дальневосточному федеральному округу, свидетельствующие о заключении между рядом хозяйствующих субъектов соглашения, которое повлекло нарушение антимонопольного законодательства при проведении открытого аукциона.
Рассмотрев материалы дела, комиссия управления ФАС пришла к выводу о наличии нарушения антимонопольного законодательства в действиях ООО «ТД ДМП», ООО «ПРК», ООО «Акваресурс-ДВ» и ООО «Рыбный остров». Речь идет о заключении между этими компаниями, осуществляющими продажу товаров на одном товарном рынке, соглашения, которое привело к поддержанию цены на торгах.
20 мая 2013 г. Приморское УФАС России признало факт нарушения пункта 2 части 1 статьи 11 ФЗ «О защите конкуренции» компаниями «ТД ДМП», «Акваресурс-ДВ» и «ПРК» и приняло решение об обращении в арбитражный суд с исками о расторжении государственных контрактов, заключенных по итогам открытого аукциона.
Копии материалов дела направлены в Следственное управление Следственного комитета по ДФО для рассмотрения вопроса о возбуждении уголовного дела.
«По мнению Приморского УФАС России, выявление вышеописанного нарушения требований антимонопольного законодательства и устранение его последствий благотворно скажется на состоянии конкуренции на рынке добычи и реализации водных биологических ресурсов на территории края», – заявил заместитель руководителя регионального управления ФАС России Виктор Трякин.
Добавим, что Федеральная антимонопольная служба также недавно нашла нарушение при проведении трех аукционов в ноябре 2012 г. – по продаже права на заключение договора о закреплении долей квот добычи волосатого четырехугольного, синего и камчатского крабов в подзоне Приморье (южнее мыса Золотой). ФАС признала организатора торгов – Приморское территориальное управление Росрыболовства – нарушителем части 1 статьи 15 Закона о защите конкуренции (ограничивающие конкуренцию действия органов исполнительной власти). Кроме того, Комиссия ФАС России приняла решение о выделении в отдельное производство дела в отношении Приморского теруправления Росрыболовства, ООО «Акваресурс-ДВ» и ООО «Тайфун» (эти компании были признаны победителями аукционов) по признакам нарушения статьи 16 Закона о защите конкуренции (запрет на антиконкурентные соглашения между органами власти и хозяйствующими субъектами).
Fishnews

[fishnews.ru]
Суд продлил арест главе Приморского управления Росрыболовства до 15 октября
Подозреваемый еще два месяца будет находиться под стражей
Подробнее: [primamedia.ru]
Держи морского краба.
Россияне в ООН поборются за 56 тысяч квадратных километров дна Охотского моря.
[rg.ru]
Клубочек разматывается
Re: Крабовые аукционы.hunter.gif
28 August 2013 15:26
Чухня из Китая
Re: Крабовые аукционы.hunter.gif
30 August 2013 16:01
[www.fishnotice.com]

Опасные крабовые палочки снова доставили в Приморье
30.08.2013 Источник: primamedia.ru

Партию крабовых палочек с кишечной палочкой хотели поставить в Приморье. Свыше 20 тонн китайской морепродукции могли попасть на прилавки магазинов. При употреблении таких крабовых палочек отравления могли сотни, а то и тысячи людей, сообщили РИА PrimaMedia в пресс-службе управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области.
зацепа
Re: Крабовые аукционы.hunter.gif
09 September 2013 05:25
А Дремлюга в бегах или уже вернулся?
Гоша
Re: Крабовые аукционы.hunter.gif
09 September 2013 06:18
Дремлюга и его друзья

Хватает у нас любителей порассуждать о социальной ответственности бизнеса, благотворительности и общественном партнерстве. Вот только почему-то те, кто на словах больше всех печется о благе простых приморцев, часто банально обманывает государство и казну, а значит, попросту обкрадывает сограждан. Характерный пример того, как флагманы приморской промышленности наживаются на интересах государства, - история с РК "Огни Востока".

Находится колхоз вблизи Дальнегорска, а председателем его является Дмитрий Дремлюга, родственник и старинный компаньон известного предпринимателя Руслана Кондратова. Совместно эти два человека много чего у нас наворотили, господин Дремлюга не раз бывал фигурантом громких уголовных дел, связанных, допустим, с махинациями на Зарубинской базе флота и на "Дальморепродукте", но вот как-то ему удавалось выходить всякий раз сухим из воды. Надо полагать, наличие богатых и влиятельных родственников давало возможность проворачивать сомнительные делишки безнаказанно. Впрочем, сколь веревочке ни виться... - этой истины никто не отменял.

[daily.novostivl.ru]
житель
Re: Крабовые аукционы.hunter.gif
13 September 2013 10:46
Да нет , не вернулся.
Вон оно как
Re: Крабовые аукционы.hunter.gif
23 September 2013 07:56
[www.fishnotice.com]

23.09.2013 Источник: primamedia.ru

Аукционы по продаже 10-летних квот на добычу краба-стригуна в подзоне Приморье (южнее мыса Золотой), которые провело осенью 2010 года приморское терруправление Росрыболовства, оказались, по сути, профанацией. За лоты "боролись" компании, контролируемые небезызвестным дальневосточным бизнесменом Дмитрием Дремлюгой, что и привело к тому, что ценный ресурс – имеющий, к тому же, огромный экспортный потенциал – достался компании "Акваресурс-ДВ" весьма дешево, сообщает РИА PrimaMedia со ссылкой на текст решения комиссии УФАС по Приморскому краю.

Как выяснили приморские антимонопольщики, предварительно на участие в аукционе по продаже 100% квоты на добычу краба-стригуна (квота была разделена на четыре лота по 25%) "нацелились" три компании – ООО "Акваресурс-ДВ", ООО "Приморская рыболовная корпорация" ("ПРК"winking smiley и ООО "Комета".

Все они прошли главный аукционный фильтр – то есть предоставили документы о том, что до 31 декабря 2008 года добывали в подзоне краба-стригуна опилио на основании договоров, заключенных с научными организациями.

Следует отметить, что этот первый фильтр "фильтр", установленный терруправлением Росрыболовства, приморское УФАС считает достаточно сомнительным. По мнению антимонопольщиков, такая трактовка положений федерального закона "О рыболовстве" изначально ограничивает количество участников аукционов и, следовательно, не способствует выгодным для государства торгам.

Тем не менее, в 2010 году такие условия допуска к участию в аукционе были приняты, что называется, "как данность". Вместе с тем у двух игроков – "Акваресурс-ДВ" и "ПРК" - оказались проблемы и посерьезней: на момент торгов не было ни судов для добычи краба, ни денег на внесение обязательного залога. Кроме того, ООО "ПРК" вообще находилось в стадии банкротства (к слову, в настоящее время эта компания не существует).

И тут, как установила комиссия УФАС, "волшебной феей" для отчаявшихся было "краболовов" выступило ООО "Торговый дом "Дальморепродукт" ("ТД ДМП"winking smiley, подконтрольное Дмитрию Дремлюге. Как отмечают антимонопольщики, в рекордные сроки "ТД ДМП" выделил потенциальным участникам беспроцентные кредиты для погашения долгов и внесения залогов, сдал в аренду исправные добывающие суда. "Поддержка" компаний осуществлялась "под" будущие поставки того самого краба-стригуна, что разыгрывался на аукционе.

При этом комиссия УФАС установила, что "будущие чемпионы" имели к Дмитрию Дремлюге весьма непосредственное отношение. Так, В 2010 году собственником 99% уставного капитала ООО "Акваресурс-ДВ" являлось ООО "Геликон", принадлежащее, в свою очередь,
ООО "Гунчан", где у Дмитрия Дремлюги было 99% уставного капитала.

Также было установлено, что гражданка Л. представляющая тогда по доверенности ООО "ПРК", с 2010 года по настоящее время является директором ООО "Аскания" и ООО "Владконэк".

"Дремлюга Д.В. является собственником 100% доли уставного капитала ООО "Аскания" через ООО "Владорион", где доля участия Дремлюги Д.В. в уставном капитале составляет 99%, последний имеет в собственности 84% уставного капитала ООО "Владконэк", - отмечается в тексте решения комиссии УФАС.

Третий же потенциальный участник аукциона - ООО "Комета" - в последний момент к торгам допущен не был, поскольку "представленные им бухгалтерские документы не соответствовали требованиям аукционной документации", констатирует УФАС.

В итоге, по мнению редакции агентства, аукцион, где все четыре лота (каждый – 25% квоты стартовой стоимостью 8,9 млн рублей) выиграла компания "Акваресурс-ДВ", превратился в фарс. Повышение цены составило всего от 2% до 6%. Таким образом, весь приморский краб-стригун на 10 лет "достался" Дмитрию Дремлюге за немногим более 37 млн рублей – при стартовой цене в 35,77 млн рублей.

Между тем, по расчетам и данным приморского УФАС, достаточно высокая рентабельность добычи краба-стригуна в подзоне Приморья была бы обеспечена победителю аукциона, даже если бы он отдал за каждый лот до 100 млн рублей.

"При этом следует учитывать, что квота в весовом выражении год от года увеличивалась в разы (в период с 2010-го по 2013 года), а 21 декабря 2011 года Росрыболовство издало приказ №1271, согласно которому разрешалась реализация на экспорт живого краба, стоимость которого на порядок выше, чем переработанного. Эти обстоятельства повышают рассчитанную доходность крабового промысла.

Учитывая вышеизложенное, участники аукциона фактически имели возможность поднять начальную стоимость лота на значительно больший процент.
Таким образом, по мнению комиссии, вышеизложенное подтверждает, что действия участников торгов были направлены на то, чтобы оставить цену лотов фактически на уровне стартовой, с минимально возможным повышением", - резюмирует комиссия приморского УФАС.

Основываясь на установленных фактах, комиссия УФАС признала факт нарушения компаниями ООО "ТД ДМП", ООО "Акваресурс-ДВ" и ООО "ПРК" федерального закона "О защите конкуренции".

Антимонопольщики также намерены через Арбитражный суд добиться расторжения госконтрактов, заключенных "Акваресурс-ДВ" по итогам "липового" аукциона.

Кроме того, материалы антимонопольного дела направлены в Следственное управление Следственного комитета РФ по ДВФО для рассмотрения вопроса о возбуждении дела уголовного, говорится в решении комиссии УФАС по Приморскому краю.

От РИА PrimaMedia отметим, что стремление не афишировать свое участие в различных рыбодобывающих компаниях приносит "рыбным королям" Дальнего Востока неплохие дивиденды, позволяя "двигать бизнес" исподволь. К примеру, член Совета Федерации РФ от Сахалинской области Александр Верховский, как и Дмитрий Дремлюга, владеет контрольными пакетами целого ряда компаний, которые, в свою очередь, являются учредителями других юрлиц.

В итоге при самом скромном подсчете четверть всей кеты, добываемой на Сахалине и Курилах, по сути, приносит доход именно господину Верховскому (не говоря уже о квотах на вылов других ВБР, которыми владеют подконтрольные сенатору компании). При этом сенатор-миллионер может смело отвергать все упреки в монополизации отрасли, а его предприятия – активно и выгодно "конкурировать" друг с другом.
Благодетель
Re: Крабовые аукционы.hunter.gif
23 September 2013 13:20
Всех этих негодяев лишить квот и отдать нуждающимся без обсуждений.
Новый поворот
Re: Крабовые аукционы.hunter.gif
13 November 2013 09:25
[www.fishnotice.com]

И мотор ревет,
пропасть или взлет,
что он нам несет?

Мда. argue2.gifbanghead.gif
Не повезло
Re: Крабовые аукционы.hunter.gif
20 November 2013 12:05
Тайган
05 March 2015 09:30
Есть у меня пару телефонов его связных, которые вербуют людей на пароходы, хотя вряд ли это поможет
Уважаемые господа, размещение на форуме любых коммерческих предложений строго запрещено и преследуется по всей строгости закона. Для этого есть соответствующие разделы сайта: Рыба, морепродукты, Транспорт, хранение, Тара, оборудование, разное.

Автор:

Ваш Email:


Тема:


Сообщение: