e-mail пароль Напомните мне пароль  
 

Порт Далянь должен снова заработать на этой неделе



29.12.2020 Источник: dalekayaokraina.ru

Китайские переработчики и поставщики белорыбицы надеются, что порт Даляня снова заработает на этой неделе после остановки торговли на фоне вспышки коронавируса в городе, сообщает UndercurrentNews. В среду СМИ сообщили, что порт закрыт для разгрузки судов. Тем не менее, он пока частично открыт для российских судов, перевозящих минтай Б/Г, но и они испытывают длительные задержки с выгрузкой. Во вторник Dalian Container Terminal (DCT), компания оператор порта заявила, что порт все еще принимает рефрижераторные контейнеры и не закрывается.

Некоторые судоходные компании и клиенты были проинформированы о проблемах, чтобы они могли принять меры и избежать убытков, говорится в сообщении. «Но никто не объявлял, что порт больше не принимает рефрижераторные контейнеры», - говорится в заявлении DCT.

Какова бы ни была официальная версия от DCT, восемь независимых источников подтвердили, что порт фактически закрыт для контейнеров, и происходят длительные задержки с выгрузкой минтая Б/Г с судов. Задержки вызваны китайскими протоколами дезинфекции, введенными после нескольких обнаружений следов коронавируса на импортируемых морепродуктах.

Технически Далянь имеет два порта, один из которых предназначен для контейнерных перевозок и фактически закрыт. Второй, «старый» порт, где разгружаются каботажные суда и где находится склад-морозильник Yidu.

«Поставщики изо всех сил пытались соблюдать все официальные требования. Они рассчитывают вернуться к работе в ближайшее время», - сообщил ответственный сотрудник порта изданию Undercurrent в среду днем. «С каботажными судами, вероятно, и дальше будут работать медленно, но контейнеры снова начнут выгружаться в течении пары дней», - предположил он.

Комментарии

Имя:
E-mail:
Комментарий: