e-mail пароль Напомните мне пароль  
Рыба, морепродуктыКета ПСГ 1/22 склад Урбанфиш, переработка. Документы!!! Цена 275 руб/кг. Обьем 10 тоннВладивосток. Штурман, ООО, Владивосток
 

Браконьеры попадаются и в Новой Зеландии



18.11.2020 Источник: dalekayaokraina.ru

Новозеландская рыболовная компания была признана виновной за донное траление в зоне морского заповедника, сообщает Fishfocus. Компания Amaltal Fishing Co Limited, принадлежащая Talley’s Group, не признала себя виновной по обвинениям, связанным с рыболовством в запретной зоне. Слушание состоялось в августе, но только теперь решение судьи Риелли опубликовано. Шкипер судна Amaltal Mariner признал себя виновным и ранее в этом году был осужден и оштрафован. Компания Amaltal Fishing Co Ltd утверждала, что не несет ответственности за правонарушения капитана, поскольку он работал в другой компании Talley’s Group. Однако судья Рилли постановил, что действия капитана судна могут и должны быть приписаны владельцу судна.

Министерство добывающей промышленности (MPI), которое расследовало правонарушение и предъявило обвинение, заявило, что это решение является серьезным сигналом для компаний, которые нарушают правила. MPI ожидает, что рыболовные компании и капитаны будут знать и соблюдать правила лова. Морской заповедник - это охраняемая зона, где нельзя ловить рыбу. «Мы можем отслеживать положение рыболовных судов в режиме реального времени с помощью технологии GPS, поэтому мы получили сигнал, когда судно вошло в морской заповедник» сообщили в министерстве.

В воскресенье, 17 марта 2019 года, примерно в 11.42 утра Amaltal Mariner начал донное траление на глубине 900 метров в зоне морского заповедника Хикуранги. Сеть была отбуксирована в заповедник, где перемещалась по морскому дну в течение 10–12 минут, преодолев расстояние от 1100 до 1400 м.

Стив Хэм, менеджер MPI по соблюдению правил рыболовства, призывает операторов рыбной промышленности и некоммерческих рыбаков сообщать о любой потенциально незаконной деятельности в министерство. Приговор Amaltal Fishing Co Ltd будет назначен судом.

Комментарии

Имя:
E-mail:
Комментарий: