e-mail пароль Напомните мне пароль  
 

Граждане Узбекистана обвиняются в браконьерстве



17.11.2020 Источник: rybak.kam-kray.ru

Трое граждан Республики Узбекистан обвиняются в незаконной добыче водных биологических ресурсов. По данным следствия, в мае 2020 года обвиняемые зная о том, что вылов тихоокеанского лосося в территориальном море на миграционном пути к местам нереста, запрещен, создали организованную группу для промысла красной рыбы в Камчатско — Курильской подзоне в акватории Охотского моря.

Злоумышленники вели добычу лосося, используя ставную жилковую сеть и надувную лодку с мотором, до момента их задержания сотрудниками правоохранительных органов. Действиями злоумышленников причинен ущерб водным биологическим ресурсам Российской Федерации на общую сумму свыше 300 тысяч рублей.

Как рассказала старший помощник руководителя Следственного управления СК по Камчатскому краю Елена Матафонова, расследование уголовного дела в отношении браконьеров завершено. В ходе следствия обвиняемые полностью возместили вред, причиненный преступлением. Уголовное дело направлено прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и последующего направления в суд.

Комментарии

Имя:
E-mail:
Комментарий: