e-mail пароль Напомните мне пароль  
Рыба, морепродуктыКета ПСГ 1/22 склад Урбанфиш, переработка. Документы!!! Цена 275 руб/кг. Обьем 10 тоннВладивосток. Штурман, ООО, Владивосток
 

Норвегия снизила продажи скумбрии в октябре 2020 года



17.11.2020 Источник: dalekayaokraina.ru

По данным Норвежского совета по морепродуктам, в октябре Норвегия экспортировала 69 200 тонн скумбрии на сумму 1,1 миллиарда норвежских крон. Наблюдается снижение объема на 5 процентов. Стоимость экспорта упала на 212 миллионов норвежских крон, или на 16 процентов, по сравнению с октябрем прошлого года.

 Япония, Южная Корея и Китай были крупнейшими рынками сбыта норвежской скумбрии в октябре.

Сезон скумбрии начался в конце этого года, и это влияет на объем экспорта в октябре.

“В последние годы начало сезона скумбрии все больше смещается в сторону зимы. Рыболовный сезон в 2020 году начался на 40-й неделе, что является последним зарегистрированным за последнее десятилетие. Для сравнения, рыболовный сезон начался в 2010 году на 34-й неделе”, - говорит Ян Эйрик Йонсен из Норвежского совета по морепродуктам.

Хороший спрос на скумбрию был зафиксирован на Азиатских потребительских рынках.

“В октябре, например, произошло увеличение стоимости экспорта на 34% в Южную Корею и на 27% в Тайвань. Это обусловлено увеличением объема, так как цена упала по сравнению с прошлым годом”, - говорит Йонсен.

До сих пор в этом году было экспортировано 205 000 тонн скумбрии на общую сумму 3,5 миллиарда норвежских крон.

Это увеличение объема на 14 процентов, в то время как стоимость экспорта увеличилась на 313 миллионов норвежских крон, или на 10 процентов.

Комментарии

Имя:
E-mail:
Комментарий: