e-mail пароль Напомните мне пароль  
Рыба, морепродуктыКета ПСГ 1/22 склад Урбанфиш, переработка. Документы!!! Цена 275 руб/кг. Обьем 10 тоннВладивосток. Штурман, ООО, Владивосток
 

Американские рыбаки требуют защиты от российского ВМФ



08.10.2020

Рыбаки потребовали от военных сопровождения их судов после серии инцидентов с участием российских военных кораблей в исключительной экономической зоне США (ИЭЗ) в Беринговом море в августе и сентябре, сообщает Intrafish. Ассоциация морских переработчиков (APA) заявляет, что необходимость конвоирования военными рыболовецких флотов в Беринговом море очевидна, и не может быть предметом переговоров.

«Недавние столкновения с российскими военными кораблями и боевыми самолетами рыболовных судов под флагом США, законно действующих в ИЭЗ США, заставили капитанов и команды опасаться за свою безопасность, нарушив ход операций рыболовных компаний в критический момент на очень важном промысле», написала в заявлении, подготовленном для слушаний в Сенате США, Стефани Мэдсен, исполнительный директор Ассоциации морской переработки.

Некоторые суда сообщили, что их преследовали российские самолеты, и им было приказано покинуть район по курсу следования российских кораблей.

Эти инциденты побудили Государственный департамент расследовать столкновения между российскими военными и рыболовецкими судами США.

«Военное присутствие ВМФ США необходимо для защиты интересов США в регионе и просто не подлежит обсуждению», - написала Мэдсен.

Комментарии

Имя:
E-mail:
Комментарий: