e-mail пароль Напомните мне пароль  
Рыба, морепродуктыКета ПСГ 1/22 склад Урбанфиш, переработка. Документы!!! Цена 275 руб/кг. Обьем 10 тоннВладивосток. Штурман, ООО, Владивосток
 

На Северную верфь выполнена поставка двигателя для траулера "Капитан Осташков"



09.09.2020 Источник: www.korabel.ru

На Северную верфь доставлен главный судовой двигатель для третьего траулера проекта 170701 "Капитан Осташков". Заказчик судна – компания "Карельские морепродукты" (входит в Группу "НОРЕБО").

Ранее, в марте, на завод пришел двигатель для второго траулера – "Капитан Геллер", до конца года запланирована поставка двигателя для четвертого судна, "Капитан Брейхман". Сейчас кораблестроители завершают подготовку к погрузке главного двигателя на второй траулер, намеченную на конец сентября. Погрузка двигателя на третий траулер будет выполнена до окончания основных корпусных работ в конце четвертого квартала этого года.

Двигатели Wärtsilä 10V31, устанавливаемые на серию из десяти траулеров, отличаются повышенной мощностью и энергоэффективностью. В НОРЕБО отметили, что технические характеристики этого типа двигателя позволят промысловикам вести лов в открытом море на значительных глубинах в условиях 4-балльного шторма и ежесуточно обеспечивать переработку до 96 тонн трески и пикши в Северном бассейне и до 165 тонн минтая и сельди в Дальневосточном бассейне.

Морозильные траулеры-процессоры, строящиеся на Северной верфи по заказу Группы НОРЕБО, предназначены для лова трески, пикши, минтая, сельди и других видов рыб в Северной Атлантике и на Дальнем Востоке. Недавно Северная верфь спустила на воду головное судно проекта – "Капитан Соколов". Кроме него, сейчас на стапелях завода строятся траулеры "Капитан Геллер", "Капитан Осташков", "Капитан Брейхман", "Капитан Тузов" и "Капитан Абакумов". Седьмой траулер будет заложен в ноябре 2020 года.

Основные характеристики проекта 170701

Максимальная (габаритная) длина – 81,6 м
Ширина – 16 м
Скорость – 15 узлов
Водоизмещение – 5500 тонн
Мощность главного двигателя – 6,2 МВт
Общая производительность – 150 тонн рыбы в сутки
Производительность по замораживанию – 100 тонн рыбы в сутки

Справка о Группе НОРЕБО

Группа НОРЕБО основана в 1997 году и входит в тройку крупнейших рыбодобывающих предприятий России. В его составе 16 рыбодобывающих компаний Северо-Запада России и Дальнего Востока. Флот холдинга насчитывает более 40 рыболовных среднетоннажных и крупнотоннажных судов, которые осуществляют рыболовство во всех основных промысловых районах Атлантики и Тихого океана. Сегодня в НОРЕБО работает более   3 300 человек. На судах холдинга производится большой ассортимент продукции из донных и пелагических видов рыб, а также кальмара и креветки. Холдинг осуществляет продажу своей рыбопродукции как в России, так и на иностранных рынках. Головной офис Группы НОРЕБО расположен в Мурманске.

 

Комментарии

Имя:
E-mail:
Комментарий: